Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды навесного оборудования для экскаваторов

Виды навесного оборудования для экскаваторовКомпании, выпускающие экскаваторы, стараются предложить потребителю не просто землеройный агрегат, а многофункциональную технику, способную выполнять широчайший спектр различных видов работ в любых отраслях хозяйства.

Ведь каждый человек понимает, что многофункциональная машина будет гораздо эффективнее в эксплуатации, нежели узкоспециализированная. Этот факт относится к различным видам строительной техники, и в частности к экскаваторам.

Современные экскаваторы могут осуществлять самые разные строительные работы, прокладку дорог и сельскохозяйственные работы. Кроме того, данная техника используется при спасении людей, для разбора завалов. Все эти возможности открывает навесное оборудование для экскаваторов.

Главным рабочим органом в экскаваторе является ковш, который оборудован зубьями разных типов. В зависимости от характера выполнения работ, на одну машину может приходиться до нескольких десятков ковшей. Также выпускаются узкоспециализованные изделия, например разрыхлители земли, профильные ковши и другие.

Также большим разнообразием отличаются грейферные захваты. Они различаются по числу “челюстей”, функционалу и грузоподъемности. Грейферные захваты активно используют при рытье грунтов, транспортировке и перевозке сыпучих материалов.

Еще одним востребованным видом навесного оборудования, являются гидромолоты. Они незаменимы в большой области работ. А применяя различные насадки для гидромолотов, можно дополнительно расширить их функциональность. Кроме стандартного разрушения зданий, данное оборудование позволяет разрушать или рыхлить дорожное покрытие, мерзлый грунт. Для этого используются наконечники: “клин”, “пика” и “трехзубый кирковщик”.

Кроме гидромолотов, используются гидроножницы для демонтажа металлических конструкций и харвестерные головки для нужд лесозаготовителей. Кроме того пользуются большой популярностью шнековые буры для создания скважин, а также вибропогружатели, способные быстро погружать в грунт сваи и трубы.

Для упрощения и ускорения процедуры смены рабочих органов, применяют специальные адаптеры, которые значительно сокращают цикл смены оборудования.



Скачать