Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж кровли

Монтаж кровлиФальцевое изготовление кровли получило свое название из-за способов соединения листов кровельной стали в фальц. Различают 2-а вида фальцевых соединений, 1-ый из них – одинарный, 2-ой – называется двойным фальцем.

Устройство одинарного фальца можно выполнять на кровлях, которые имеют уклоны, начиная примерно от 30 и почти до 60%. Вид двойного фальца надежно защищает кровлю, начиная от 5% ее уклона.

Следует тут учесть, что при выполнении монтажа кровли с одинарным стоячим фальцем в местах большего скопления воды, например в желобах, разжелобках или ендовы кровельные листы надо соединять только двойным фальцем, как производится монтаж кровли в Самаре.

Перед монтажом такого покрытия производятся необходимые замеры расстояний и расчеты количества кровельных картин. При этом определяются дополнительные элементы кровли, это могут быть свесы, ендовы, разжелобки и примыкания. Также может провоиздится определения всех узлов, по выполнению монтажа картин, свесов, примыканий и разжелобков.

Видео по теме:

Очень важным в этом моменте является определение видов водосбора и водоотвода, только так производится монтаж кровли в Самаре. При монтаже кровли определяется 2-а вида по водосбору: 1-ый – это использование подвесного желоба, 2-ой – является с использованием настенного желоба.

Подвесной желоб

Его преимуществом является сбор всей воды, включая капли, идущие с карниза, отсутствие каких-либо дополнительных лежачих фальцев, это делает карнизный свес надежным. Недостатком его является то, что он может подвергаться небольшим деформациям, это обычно происходит в результате воздействий образовавшихся наледей или сосулек. Бывают моменты на кровле, что в случае схода льда или снега желоб может вылететь полностью со своего крепежа.

Настенный желоб

У него недостатком является только то, что он одновременно с функциями по сбору воды, частично еще выполняет функции по задержанию снега в зимнее время, это очень полезное свойство, но оно требует от исполнения более тщательного выполнения работ.



Скачать