Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн интерьера в тканях

Дизайн интерьера в тканяхДекорирование интерьера тканями является заключительным штрихом в создании неповторимой и комфортной обстановки в квартире. Разнобой в тканевом оформлении помещения может свести на нет все усилия по ремонту квартиры и испортить даже подобранную со вкусом мебель.

Шторы один из важнейших элементов в тканевом декоре интерьера, они способны изменить до неузнаваемости даже старый надоевший интерьер, привнеся в него тепло и уют.

Декорирование окна - работа творческая и техническая, необходимо учитывать предназначение помещения и его эмоциональный настрой. Одним из факторов, влияющих на выбор ткани является время года.

Конечно, прошли те времена, когда шторы были необходимы для спасения от сквозняков, но зимой желание укутать окна в мягкие теплые ворсистые ткани до сих пор актуально. Летом же хочется видеть окна в окружении легких струящихся, но плотных материалов.

Другим аспектом при выборе штор является цвет, рисунок или печать на ткани. Необходимо помнить, что одноцветные ткани легко вписываются в любой интерьер, неся красоту цвета и фактуры. При использовании тканей с рисунком учитывается масштаб и форма рисунка по отношению к другим тканям в интерьере. Большое количество различных рисунков в помещении выглядит безвкусно.

Стиль помещения следующий критерий, на который стоит обратить внимание при выборе текстиля. В классическом стиле идеально будут смотреться тяжелые плотные шторы, а в экзотическом можно использовать яркие орнаменты или печать на ткани. Прозрачные легкие шторы подойдут к простому интерьеру,а тяжелые металлизированные портьеры с выпуклым рисунком будут прекрасным декором в авангардном интерьере.

Видео по теме:

Желающим отойти от стереотипов, понравятся римские шторы или жалюзи на окнах. Какой бы стиль декора окна вы не выбрали, следует помнить, что он должен сочетаться по фактуре и цвету с другими тканями в интерьере. Этот прием придаст помещению законченный вид и уют.



Скачать