Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор источника бесперебойного питания

Выбор источника бесперебойного питанияИсточники бесперебойного питания предназначены для защиты компьютера и данных на нем при внезапных отключениях или скачков электроэнергии. Прежде, чем сделать покупку необходимо основательно ознакомиться с техническими характеристиками предложенных моделей, ведь именно от них будет зависеть качество работы вашего оборудования.

  1. Время работы от батареи должно хватать для сохранения работы и завершения процессов на вашем компьютере. Важно чтобы время работы от батареи соответствовало запросам используемой вами конфигурации.
  2. Обратите внимание на значение выходной мощности, лучше всего заранее до покупки рассчитать необходимую нагрузку для ИБП той модели, что вам понравилась. Для этого берём значение Вт блока питания вашего компьютера, потребляемую мощность монитора тоже в Вт, слаживаем эти два значения и делим сумму на 0.6.К данной цифре лучше всего добавить 20 процентов запаса мощности от полученного значения. Это и будет необходимая вам выходная мощность. Если выбранная модель ИБП вам подходит то можно покупать.
  3. Посмотрите на тип источника бесперебойного питания. Наиболее популярный Line-Interactive, так как он обладает высоким КПД и отличной стабилизацией выходного напряжения. Да и цена довольно приемлема.
  4. Также следует учесть значение и входного напряжения. Например, ИБП GE имеют один из самых широких диапазонов входного напряжения.

Видео по теме:

Не менее важно при выборе и покупке ИБП значение срока службы батареи, количество розеток для подключения, форма выходного напряжения и наличие дополнительных фильтров.



Скачать