Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка жалюзи на пластиковые окна

Установка жалюзи на пластиковые окнаПрименительно к любым видам жалюзи на ум первым делом приходит слово «простота», это связано и с их конструкцией и с креплением и установкой.

Установка жалюзи на пластиковые окна также довольно проста. Все вопросы по сборке уже решены на этапе производства и остается только правильно повесить готовые жалюзи.

При выборе жалюзи очень важную роль играет правильный подбор их размера под установленные у Вас пластиковые окна. В первую очередь важна ширина шторы жалюзи, если она намного больше ширины видимой части стеклопакета, то это станет помехой для механизмов оконных рам, так что разница в ширине должна составлять всего несколько сантиметров. Важна также и длина шторы, поэтому при покупке жалюзи нужно знать габариты окна, чтобы не ошибиться с нужным размером.

Производить установку жалюзи на пластиковые окна можно двумя способами: на само окно и на верхнюю часть оконного проема, оба данных способа имеют свои плюсы и минусы. Например, жалюзи в виде сплошного полотна, закрепленные на откосе, могут стать реальной помехой при открывании окна – нужно будет каждый раз полностью их собирать, в отличие от установки на каждую часть окна отдельной шторки, тогда окна будут открываться даже при закрытых жалюзи.

Видео по теме:

Установка горизонтальных жалюзи на пластиковые окна – простая операция, требующая только шуруповерта. Специальные клипсы-защелки (не менее двух) прикручиваются саморезами к верхнему краю створки окна, после чего на них просто защелкивается механизм с ламелями, затем надо раскрыть жалюзи и зафиксировать снизу специальными ограничителями, чтобы штора прилегала к окну, когда оно открыто.

Установка вертикальных жалюзи не намного сложнее, главное отличие – они крепятся только к верхней части оконного проема. Крепятся они так же на специальные клипсы в верхней части, в нижней части крепление отсутствует, каждая пластина снабжена грузиком и соединена с остальными во избежание раскачивания при открытом окне.

Из данной статьи видно, что установка жалюзи на пластиковые окна – довольно простое занятие, главное не нарушать определенный порядок установки и при необходимости сверяться с инструкцией, входящей в комплект жалюзи.



Скачать