Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компьютерное кресло в детскую комнату

Компьютерное кресло в детскую комнатуСегодня многие дети проводят за монитором компьютера большое количество времени. Для того чтобы сделать это времяпровождение более удобным и комфортным необходимо правильно подобрать компьютерное кресло.

Во время компьютерной игры или выполнения домашнего задания, ребенок должен сосредоточиться. Порой это занимает много времени. Неокрепший позвоночник ребенка тяжело переносит такие большие нагрузки. Чтобы не травмировать позвоночник и не спровоцировать его заболевания необходимо следить за этим. От правильно подобранного кресла зависит и зрение ребенка. Поэтому сейчас производители стали выпускать компьютерные кресла специально для детей. Они разрабатываются с учетом детского веса и роста.

Ответственные родители часто напоминают своим детям, как надо держать спину. Но невозможно контролировать положение ребенка за компьютером постоянно. Поэтому лучше купить специальное детское кресло, которое будет заставлять ребенка держать спину в правильном положении. Современные кресла выполнены так, что учтены все особенности организма ребенка. Это и позволяет корректировать положение спины. Родители могут не волноваться за здоровье позвоночника ребенка.

Сейчас их можно купить как в специализированных магазинах, так и заказать через интернет-магазин.

Видео по теме:

Дизайн детских компьютерных кресел разнообразен. Он зависит от возрастной категории детей. Для младшего возраста производители предлагают кресла стилизованные под популярные мультфильмы. Они более яркие и красочные. Для детей старшего возраста больше подойдут кресла с интересным дизайном, выполненные из современных материалов.

Что касается цены, то она зависит от качества материала и от фирмы производителя. Однако продукция более известной марки будет стоить дороже, чем продукция даже такого же хорошего качества не популярного бренда.

Детские компьютерные кресла должны отвечать некоторым требованиям:

  1. Высота сидения должна регулироваться. Это очень важно, так как ребенок растет, и положение высоты надо будет менять не один раз. Обязательно нужно проверить работу этого механизма.
  2. В детских компьютерных креслах должно быть наличие механизма регулировки высоты спинки и глубины сиденья. Спинка должна опускаться и втягиваться под положение тела.
  3. Стоит обратить внимание на материал набивки стула. Его поверхность должна быть мягкой и упругой. Сейчас набивку делают преимущественно из поролона.
  4. Подлокотников не должно быть. Это не дает возможности опираться руками и заставляет держать спину ровно.
  5. Кресла должны быть произведены из экологически чистых материалов, которые будут безопасны и не вызовут аллергию.
  6. Приобретая компьютерное кресло, можно учесть и интерьер детской комнаты, чтобы оно гармонировало и нравилось ребенку.

Правильно подобрав компьютерное кресло для ребенка, вы убережете его здоровье и сделаете его работу за монитором более комфортной и удобной.



Скачать