Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водоснабжение загородного дома

Водоснабжение загородного домаВремена, когда воду в загородных домах приходилось набирать в колодцах, давно прошли. Современные люди хотят, чтобы вода была прямо в их доме и устанавливают в своих домах качественные системы водоснабжения. Для начала понадобится найти источник водоснабжения - им может стать скважина, бассейн с водой или даже простой колодец. Если вы решили использовать бассейн, то вода будет подаваться в дом с помощью насоса, который опускают на дно скважины. Далее вода по трубопроводу попадает в дом. Над скважиной устанавливают кессон - герметичный металлический колодец с люком. Станция управления насосом расположена в подвальном этаже дома.

Если же скважины у вас нет и вы решили получать воду с колодца, то следует знать, что вам понадобятся самовсасывающие поверхностные насосы, которые будут располагаться в подвале дома. Главное продумать меры предосторожности и приобрести люки металлические, чтобы никто от водоснабжения не пострадал, ведь глубина колодцев иногда достигает и сорока метров, а скважины еще больше.

Задумаемся и о необходимых мелочах, без которых система водоснабжения работать не будет. В первую очередь это люки сантехнические, которые используются для обустройства сантехнического шкафчика. Зачастую такие люки бывают невидимыми. Популярными являются также люки пластиковые, но их в этом случае лучше не покупать, так как их функции слегка отличаются от тех, что необходимы нам.

В любом случае, перед тем, как вода начнет попадать в ваш дом, ее следует предварительно подготовить, так как качество воды из скважин или колодцев не всегда отвечает санитарным нормам. Устанавливая систему водоснабжения, вы должны продумать все нюансы, чтобы в дальнейшем избежать проблем.

Видео по теме:

Конечно же вода из скважин очень богата на различные минеральные и органические вещества, но в больших дозах такой состав не принесет пользы, скорее наоборот - это может привести к выходу сантехники из строя, соли будут откладываться на трубах, да и чрезмерное количество таких веществ для человеческого организма пользы не принесет. Выходить из строя от такой воды будет и техника, в первую очередь стиральные машины и посудомойки.

Именно поэтому любую воду нужно перед употреблением фильтровать, чтобы бактерии и вирусы, которые могут в ней содержаться, не принесли вам вреда.

Но все же перед употреблением фильтров стоит определить, а нужен ли вам он. Поэтому лучше заказать специальный анализ воды в лаборатории, где и скажут, из чего она состоит и нужна ли ей фильтрация. Тем более фильтры тоже бывают разные, соответственно следует понимать, от чего именно стоит фильтровать воду.



Скачать