Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фасад на века

Фасад на векаВнешний вид любого загородного дома, его эстетическое восприятие полностью зависит от фасада. То, из какого материала будет выполнен фасад, как он сочетается с общим экстерьером и окружающим ландшафтом, зависит впечатление от дома, что, в конечном счете, влияет на имидж самого хозяина.

Огромное количество фактур, декоров, цветов и оттенков, многообразие пропорций дает возможность создать свой неповторимый стиль. Решение о выборе материала для фасада жилища должно приниматься с учетом оформления крыши. Например, если Вы используете кровельный профнастил, то нужно выбирать материалы, сочетающиеся по цвету и фактуре с фасадным материалом. К примеру, металлический сайдинг может быть выполнен под камень или иметь древесный рисунок, который просто невозможно отличить от настоящего дерева. Сегодня производители предлагают даже металлический сайдинг под кирпич.

Но фасад играет не только эстетическую функцию в облицовке здания. Современные фасадные системы призваны оградить Ваш дом от воздействий окружающей среды (атмосферные осадки и явления), максимально сэкономить затраты энергии на обогрев помещения, сохранить тепло. Существует множество технических решений для утепления фасада, кровли крыши и кровли мансардной крыши.

Отлично зарекомендовал себя способ облицовки фасада камнем. Это может быть природный камень или камень искусственный – это уже дело вкуса. Использование этого способа рекомендуется в тех случая, когда зданию требуется повышенная степень защиты стен от внешних воздействий окружающей среды. Прочность и надежность камня не подвергается сомнению, поэтому строители с удовольствием используют такой способ облицовки зданий и сооружений.

Видео по теме:

Другой, не менее популярный, вид отделки называется «Мокрый фасад». На несущие стены наносится три слоя: теплоизоляционный, армированный и защитный. Последний выполняет еще и функцию декоративного покрытия. Большой плюс «мокрого» фасада в его легкости. Он ощутимо снижает нагрузку на основу здания, не теряя при этом столь необходимых теплосберегающих свойств.

И, наконец, наиболее востребованный на сегодняшний день, вентилируемый фасад. Облицовочные панели крепятся таким образом, что между стеной здания и лицевой стороной фасада остается место для утеплителя.

Прокладывая утеплитель, строители оставляют пространство для циркулирования потоков воздуха внутри конструкции. Выбрав этот вариант, Вы становитесь владельцем особняка с прекрасными звукоизоляционными свойствами. Помимо всего прочего, вентилируемый фасад предохраняет стены дома от возможных деформаций.



Скачать