Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Забор из кирпича

Забор из кирпичаКак показывает практика, на сегодняшний день никто не ставит под сомнение утверждение о том, что забор для дачи или котеджа должен быть построен обязательно. Это – аксиома, которая не нуждается в доказательствах. Но вот вопрос о том, каким должно быть такое огржадение, часто приводит в замешательство не только начинающих застройщиков, но и тех, кто уже живет в собственном доме и планирует вместо старого забора установить новый.

Как показывает практика, на сегодняшний день никто не ставит под сомнение утверждение о том, что забор для дачи или котеджа должен быть построен обязательно. Это – аксиома, которая не нуждается в доказательствах. Но вот вопрос о том, каким должно быть такое огржадение, часто приводит в замешательство не только начинающих застройщиков, но и тех, кто уже живет в собственном доме и планирует вместо старого забора установить новый.

Современные строительные технологии и материалы значительно увеличили разнообразие видов заборов, добавив им элегантности, оригинальности и колоритности. И все же многие владельцы загородных домов остаются верными проверенным годами традициям, предпочитая строить именно кирпичные заборы. В чем же секрет такой стойкой популярности? Почему заборы из кирпича, несмотря на их стоимость, продолжают оставаться востребованными на протяжении многих лет?

Основными требованиями являются прочность, долговечность и привлекательный внешний вид. Современные кирпичные заборы полностью соответствуют всем перечисленным требованиям, причем, этим они обязаны именно характеристикам самого кирпича.

Прочность обеспечивается его конструкцией,а масса требует возведения надежного фундамента, размеры которого зависят от размеров самогоограждения. Чем выше, тем он тяжелее. Кроме того, при увеличении его высоты увеличивается боковая ветровая нагрузка на поверхность забора, что также должно учитываться при устройстве фундаментов.

Видео по теме:

Самые распространенные фундаменты для ограждения такого типа – столбчатые. Глубина заложения буронабивных свай должна превышать уровень промерзания грунта в данной местности на 150-200 мм. Шаг размещения соответствует шагу кирпичных столбиков. Особенность устройства таких фундаментов под кирпичный забор заключается в том, что армирование буронабивных свай, которые связываются между собой монолитным железобетонным ростверком, не прерывается на уровне верха фундамента. Арматурные стержни каркаса сваи обязательно заходят в кирпичные столбики, в результате чего кирпичный забор превращается в единую прочную конструкцию, связанную общим арматурным каркасом.

Долговечность кирпича, уложенного на прочном цементном растворе, известна по многим архитектурным памятникам. Обожженная глина, из которой состоит кирпич, в результате термической обработки приобретает уникальную стойкость к воздействию атмосферных осадков и перепадам температур. При этом кирпич не теряет своих внешних данных, сохраняя первоначальную насыщенную цветовую окраску;

Привлекательность внешнего вида. Современный облицовочный кирпич для заборов отличается не только большим разнообразием цветовых решений, но и форм. При высокой квалификации каменщика из такого кирпича можно создать не просто прочную защиту вашего дома, но и очень высокохудожественный элемент дизайна вашей усадьбы, который придаст ей присущий кирпичным зданиям аристократизм и респектабельность.

Кроме самого кирпича, современная промышленность выпускает большое количество декоративных элементов, дополняющих кладку забора. Кроме крышек для кирпичных столбов и самого забора, для декорирования его конструкции можно применять фонари уличного освещения, вставки из кованых элементов и другие способы придания забору оригинальности и неповторимости. Основное требование, которому должен соответствовать кирпичный забор – не выделяться из общей застройки усадьбы, а гармонично дополнять весь её ансамбль.

Для тех людей, чей загородный дом или дача построены не из кирпича, но им очень хотелось бы использовать его в конструкции забора, можно пойти на компромиссное решение – построить комбинированный забор. Этот вариант забора предусматривает устройство кирпичных столбиков, между которыми устанавливаются деревянные заборные панели, кованые секции забора или монтируется профнастил. Как показывает практика, один из перечисленных вариантов с использованием кирпича всегда подойдет для любого дома или дачи. Главное – определиться с тем, что вам больше всего по душе!



Скачать