Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Модульная потолочная система

Модульная потолочная системаМодульный потолок легко распознать по внешним признакам. Он состоит из равноразмерных плит или реек, которые крепятся к металлическому каркасу. Его нижняя полка может быть утоплена или, напротив, выделена. Несущие Т-образные рейки не утяжеляют конструкцию, а простота монтажа и эксплуатации конструкции дает ей массу преимуществ.

Разновидности модульных потолков

Все системы этого типа объединяет одна общая черта - их элементы производятся в условиях завода, поэтому они взаимозаменяемы и позволяют отделывать любые площади – от небольшого офиса до огромного торгового зала.

В зависимости от материала плит или реечных элементов различают минераловолокнистые, стекловолокнистые, гипсокартонные, гипсовые, пластиковые и деревянные потолки.

По форме блоков они могут быть плиточными, ячеистыми, реечными, кассетными и решетчатыми. Также все перечисленные типы потолочных систем различаются между собой по виду кромки отдельных модулей.

Последовательность монтажных работ

Основу модульной потолочной системы составляет каркас продольных и поперечных направляющих, подвесов и угловых молдингов (периметральных уголков) и подвесов. Все эти элементы крепятся внахлест или встык к потолочному перекрытию. Для фиксации часто используется система «паз-шип». Высоту подвесов можно регулировать в зависимости от желаемого конечного эффекта – располагать модули можно как в одной, так и в разных плоскостях.

Далее на подвесную систему укладываются панели (рейки, ячейки и другое). Способ их фиксации может быть скрытым, видимым или смешанным. Панели могут быть съемными или стационарными, однако первому типу чаще всего отдается предпочтение. Такую потолочную систему очень удобно при необходимости частично демонтировать, не прибегая к сложным ремонтным работам.

Видео по теме:

Для соединения поперечных реек с каркасом направляющих помимо замкового соединения иногда используют крепления в виде крючков. Их главное преимущество заключается в том, что для демонтажа (например, при переносе и монтаже потолка в другое помещение) не потребуется никаких дополнительных инструментов.

Преимущества модульных потолков

В такую потолочную систему легко интегрируется любое техническое оборудование. В нее можно спрятать спринклеры пожарной сигнализации, элементы освещения, воздуховоды, вентиляционные решетки и всевозможные кабельные линии. Грамотное устройство вентиляционной системы в модульном потолке позволит также улучшить теплоизоляционные и акустические характеристики помещения. Наконец, наличие в широком доступе известных марок модульных потолков по доступным ценам делают их наиболее экономически целесообразным решением.

На российском рынке представлены системы самых известных европейских производителей: Armstrong (США), Ecophon (Швеция), KNAUF (Германия), - а также отечественных марок «Албес», «Люмсвет». Их эксплуатационные свойства и декоративные возможности позволяют оформить практично и со вкусом любые пространства.



Скачать