Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обрезная доска 1 и 2 сорт

Обрезная доска 1 и 2 сортОдна из главных составляющих в строительстве загородного дома, дачи, гаража или других сооружений считаются пиломатериалы. Одними из основных факторов при покупке пиломатериалов являются: сезон покупки, необходимое количество пиломатериалов и их качество. Древесина – не только материал для строительства, который в виде бревен и досок различных размеров, но и сырье для производства многих облицовочных и конструкционных пиломатериалов. В любой застройке используется дерево. Пиломатериалы, изготовленные из древесины, обладают самыми различными свойствами, и нашли применение в различных отраслях строительства.

Пиломатериалами называется продукция определённого размера и качеств, имеющая две плоские и параллельные поверхности относительно друг друга. Обрезная доска по ГОСТу изготовлена методом разделения бревна на некоторое количество частей и последующей раскройкой вдоль и поперек. Все пило продукты можно классифицировать на сами пиломатериалы, деревянные детали и заготовки, например, обрезную доску 1 сорта и обрезную доску 2 сорта.

Эти материалы зависят от степени пригодности к использованию в будущем. Вся продукция деревообработки относительно дорогостоящая товары, так как из взятых лес пиломатериалов всего-навсего около 65% можно отнести к качественным пиломатериалам. Оставшиеся же 35 % уходят на опилки и древесные мелочи.

Классифицировать пиломатериалы можно по поперечному сечению. Поперечным сечением называется показатели, в зависимости от него формы, все пиломатериалы делятся на брус, доски, обапол, шпалы, брусья и другие. Различные пиломатериалы получают различными методами, которые зависят от метода распиловки деревьев.

Видео по теме:

Доски имеют ширину, которая превышает двойную толщину изделия, варьируемую в диапазоне от шестнадцати до ста миллиметров. Доски используются для производства полов, мебели, используются при сооружении заборов, в процессе декоративной резьбы.

Бруски – это пиломатериалы, характеризующиеся толщиной, не превышающей сто миллиметров, а ширина, меньшая по размеру, чем удвоенная толщина самого изделия. Эти правила не применимы только к авиационным пиломатериалам. Бруски используются всеми видами строительства, от обычного жилищного до использования в производстве. Они используются в производстве перекладин домов, коробов дверей, для выравнивания поверхности.



Скачать