Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фрески в современном интерьере

Фрески в современном интерьереСегодня практически каждый человек стремится украсить свое жилье. Появляются новые технологии, но подлинный изыск помещению предают старинные шедевры живописи, или работы, выполненные в подобном стиле. Однако известно, что живопись стоит больших денег, и не каждый сможет себе это позволить. Если брать обычную печать старинных работ, то будет выглядеть такая «копия» дешево, и больше испортит интерьер, чем преобразит. Однако есть методики, способные воссоздать настоящую роскошь на ваших стенах.

Например, можно пригласить профессионального художника и попросить его расписать помещение, но такой метод достаточно дорог. Если же вы не хотите много платить, но получить при этом достойный вариант декорирования, имеет смысл обратить внимание на такую методику росписи, как фрески. Разумеется, технология претерпела изменения за много веков, но смысл остался в том же – живописные полотна по-прежнему наносятся на сырую штукатурку.

Если грамотно поместить готовую фреску (она благодаря особенностям современной штукатурки гибкая) на стену, задекорировав края, то создастся впечатление, что фреска изначально была написана художником. Этот вид изображения можно использовать при оформлении домов, квартир, офисов. Особенность фресок – невероятная красота, и при выборе изображения стоит ориентироваться лишь на свой вкус, чтобы она способствовала поднятию вашего настроения, и питала лучшие эстетические чувства.

Видео по теме:

Современные фрески изготавливаются с использованием специальной штукатурки, способной сохранять эластичность. Этот момент дает огромный простор для дизайна, поскольку помимо обычных стен можно декорировать колонны, ниши и углы. Прекрасно смотрятся фрески для оформления бань и бассейнов, а учитывая их влагостойкость, срок их службы будет продолжительным. Солнечные лучи их также не пугают, и цвета, несмотря на гарантию в три года остаются в первозданном виде много лет.

Помимо применения внутри помещения, фресками можно украшать фасады зданий, придавая им неповторимый вид. Современные технологии позволяют создавать фрески размером со стену, причем им не будут страшны ни атмосферные осадки, ни перепады температур. Через пару лет фреска снаружи может потускнеть, но от этого станет только притягательнее.

Чтобы фреска гармонировала с окружающим пространством, необходимо подбирать ее под общий стиль помещения. Причем можно ее использовать как самостоятельный элемент, способный привлекать внимание, так и в составе общей композиции и гармонии. Главное, чтобы на нее можно было комфортно смотреть, и она гармонировала с общей цветовой гаммой помещения.



Скачать