Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прозрачный шифер: секрет конкурентоспособности материала

Прозрачный шифер: секрет конкурентоспособности материалаВ современном строительстве используется немало высокотехнологичных и экономичных отделочных материалов.

Например, штукатурные смеси нового поколения, оргстекло, гипсоволокнистые плиты, многоцветные мозаичные краски. Данная тенденция не обошла стороной и кровельные работы, где в последние годы стали широко применяться новые технологии и материалы: керамопласт, рулонный кровлелон, полимерные кровельные мембраны, битумные волнистые листы и т.д.

Данный перечень будет справедливо дополнить таким материалом как прозрачный шифер. Появился он на рынке недавно, но успел зарекомендовать себя как надежное и долговечное покрытие для кровли. В основе метода его получения лежит процесс смешивания классического кровельного состава с прозрачными частицами поликарбоната и акрила. В результате, такой шифер получается одновременно прочным, выносливым и эстетически привлекательным.

Сегодня прозрачный шифер и оргстекло купить можно без проблем в строительных гипермаркетах и специализированных фирмах. Но далеко не всем известно, что эти два материала имеют похожий химический состав и производятся по сходным технологиям. Роднит их то, что оба они относятся к полимерным синтетическим материалам, не токсичны, не таят в себе опасности для здоровья. Они входят в группу светопрозрачных конструкций и имеют широкую область применения.

Благодаря акрилу, входящему в состав прозрачного шифера, он получается жестким, прочным и, одновременно, очень легким. Последняя характеристика является чрезвычайно важной при выборе кровельных материалов. Защищая здание от атмосферных воздействий, кровля не должна создавать дополнительную нагрузку на стены и фундамент. Малый вес при этом является серьезным доводом в пользу покупки того или иного кровельного материала.

Нередко прозрачный шифер используется для устройства крыш и навесов в соляриях, плавательных бассейнах и иных подобных сооружениях. Проектировщики знают о свойствах полимерных материалов несколько расширяться под воздействием высоких температур и солнечного облучения и учитывают данный факт при разработке проектов. Примечательно, что легкие дизайнерские конструкции (например, для рекламных целей) можно создавать целиком из прозрачного шифера. Они получаются непревзойденно легкими, воздушными, не требующими несущих элементов.

В развитых странах прозрачный шифер на основе полимерных материалов давно и уверенно занимает на рынке довольно солидную нишу. В России данный материал пока еще набирает популярность, благодаря чему приобрести его можно по вполне доступным ценам.



Скачать