Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какое оборудование необходимо для сауны?

Какое оборудование необходимо для сауны?Как хорошо попариться в баньке или сауне вместе со своими друзьями и близкими. Но, к сожалению, многие из нас не имеют возможности посещать дорогостоящие сауны и бани в связи с недостатком времени, которое приходится тратить на работу и семью. Хорошим решением данной проблемы будет строительство собственной баньки, в которой можно будет париться в свободное от дел и работы время, а оно наверняка найдется, если банька будет под рукой.

Важным вопросом в строительстве сауны является выбор оборудования, которое будет поддерживать необходимый климат внутри парильной камеры. Для того чтобы правильно выбрать оборудование, необходимо знать, какое оно бывает и для чего применяется. Любители комфортного мягкого климата по достоинству оценят преимущества парогенераторов.

Сейчас в продаже можно найти практически любой парогенератор для сауны, оснащенный большим количеством функций, делающих отдых в парилке еще более комфортным. Выбирая парогенератор необходимо первым делом обращать внимание на такие характеристики как производитель, от которого будет зависеть качество изготовления оборудования, мощность, ее должно хватать для размеров вашей парилки, а так же тонкости управления, на некоторых моделях устанавливается дистанционное управление с помощью пульта. Такая функция прибавляет стоимость оборудованию и не является основной.

Широкий ассортимент парогенераторов различной мощности функциональности и качества позволит подобрать оптимальный вариант по цене и качеству изготовления. Основным элементом каждой сауны является печь, которая будет давать необходимую температуру. Печь может быть разной в зависимости от типа топлива, на котором она работает.

Но независимо от типа топлива хорошая печь, как и другое оборудование для саун и бань должна обязательно быть компактной, производительной, экономичной, безопасной и удобной в эксплуатации. Чаще всего в саунах устанавливаются печи каменки, электрического, газового или твердотопливного типа. В современных условиях наиболее удобными и выгодными являются электрические каменки, которые отличаются высокой производительностью, стабильностью в работе, долговечностью и экономичностью. Делая конкретный выбор очень важно правильно рассчитать мощность печи, которой должно быть достаточно для размера парилки и поддержания необходимой температуры внутри комнаты, позволяя наслаждаться прелестями сауны.



Скачать