Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт крыши: выбираем новую кровлю

Ремонт крыши: выбираем новую кровлюВ процессе эксплуатации загородного дома периодически возникает потребность что-то отремонтировать или улучшить. Со временем приходится и перестелить кровлю.

Как правило, старая кровля изготовлена из устаревшего материала, поэтому перед началом ремонта нужно определиться с кровельным материалом.

Сейчас на рынке предоставлено множество различных кровельных материалов, таких как черепица (битумная, керамическая и песчано-цементная), металлические покрытия (профнастил и металлочерепица) и многое другое.

Если вы не собираетесь менять стропила, то исходить нужно не только из эстетических соображений, но и из веса материала, ведь тот каркас, который запросто держал металлочерепицу, обычную черепицу попросту не выдержит.

А некоторые кровельные материалы, такие как битумная черепица, нужно монтировать на подложку из листов МДФ, которые также имеют свой вес. А если же вы собираетесь полностью демонтировать старую крышу и делать новую, то излишний вес конструкции тоже немаловажен, так как тонкие наружные стены могут не выдержать более тяжелой новой конструкции и могут давать трещины.

Кроме того следует учесть геометрию крыши. На закругленную поверхность довольно проблематично положить металлочерепицу, а вот битумная или натуральная черепица вполне подойдет. А крышу, которая имеет большое количество углов и изломов тяжело покрыть натуральной черепицей, а вот металлочерепица здесь в самый раз.

Планируя ремонт крыши следует уделить внимание теплоизоляционным свойствам того или иного материала, ведь при смене типа кровли поменяется температурный режим и режим влажности, поэтому нужно учитывать возможность обустройства дополнительной вентиляции.



Скачать