Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор герметика для заделки швов

Выбор герметика для заделки швовНа сегодня существует множество различных герметиков для заделки швов. Рассмотрим характеристики, преимущества и недостатки таких видов герметиков, как: акриловые, битумные, полисульфидные и силиконовые.

Акриловые герметики

Представляют собой смесь акрилатных полимеров, которые используются для заделки швов и стыков. Качественные свойства акрилового состава характеризуются высокой силой сцепления с поверхностями, имеющими пористую структуру, например с такими материалами как: дерево, кирпич, штукатурка, бетон, гипсокартон.

Лучше всего этот герметик для заделки швов подходит для мало- или неподвижных соединений. Чаще используется для внутренних работ, и реже для наружных. К преимуществам акриловых герметиков также относят невысокую стоимость и возможность их окрашивать в различный цвет.

Недостатками является слабая эластичность и невысокая влагоустойчивость.

Битумные герметики

Изготавливаются на основе битумного полимера и применяются для герметизации таких материалов, как: битум, дерево, изолирующие плиты, металл, пластик, бетон и т.д. Весьма устойчивы к низким температурам.

Битумный герметик для заделки швов прекрасно подойдет для герметизации трещин в: кровле, дымоходах, дренажах, парниках и фундаментах. Его преимуществом является надежная прилипаемость к влажным поверхностям. Недостатки – плохо переносит высокие температуры.

Полисульфидные герметики

Производятся на основе жидких полисульфидных каучуков, свойства которых позволяют получить высокое качество герметизации. Широко применяются для заделки различных строительных швов. Этот герметик для заделки швов прочно связывается со стеклом, оцинкованной сталью, алюминием. Преимуществом является быстрое затвердевание, высокая герметичность и простота их использования.

Силиконовые герметики

Изготавливаются на основе жидких силоксановых каучуков. Этот наиболее универсальный герметик для заделки швов применяют для герметизации: стеновых панелей, в ваннах и туалетных комнатах, им заделывают окна, опалубки и строительные швы, различных узлов бытового оборудования, воздуховодов и т.д.

К преимуществам силиконовых герметиков относят: высокую эластичность даже после 15-20 лет эксплуатации, химическую инертность, прекрасную устойчивость к ультрафиолетовому излучению, а также выдерживает широкий спектр температур.



Скачать