Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплоизоляция - экономим на отоплении

Теплоизоляция - экономим на отопленииДенег, как известно, много не бывает. Все они куда-то уходят, а вы никак не можете понять куда.

На самом же деле, увидеть, куда в прямом смысле улетают ваши деньги можно очень легко. Достаточно прохладным осенним днем прислониться к стене, прижаться щекой к окну или подставить ладонь под входную дверь. Ваши деньги уходят вместе с вашим теплом.

Как вы уже догадались, речь в этой статье пойдет о сохранении тепла в вашем доме, а сохранить его может правильная теплоизоляция.

Сразу возникает вопрос: "Что же я должен утеплить? Где проложить теплоизоляцию?" Вариантов несколько. Самый действенный из них - по периметру здания. Вы можете засыпать пенопластовую крошку между кирпичной облицовкой и несущей стеной здания, проложить изоляционный материал под полом, и самое главное - утеплить потолок. Вы ведь помните из курса школьной физики, что тепло всегда поднимается вверх?

Загляните на свой чердак, там должно быть как минимум прохладно, теплый воздух не должен проникать туда сквозь щели в потолке.

Следующий вариант подойдет тем, у кого имеется собственное отопление. Нужно как можно лучше утеплить водяной бак в вашей котельной. Бак не будет попусту нагревать воздух в топочной, а отдаст свое тепло только вашим батареям.

Хорошо также утеплить свои двери и окна. На окнах проверьте уплотнительные прокладки, при необходимости замените их. Двери по периметру нужно обклеить теплонепроницаемыми резинками. Кстати, об окнах. Если вы увидели рекламу пластиковых окон с серебряным напылением, не спешите ее отвергать. Посеребренные стекла сохранят ваше тепло гораздо лучше, чем обычные, вкупе с многопрофильной рамой и трех- и более камерным стеклопакетом.

Вот мы и рассмотрели с вами основные способы теплоизоляции. Не поленитесь утеплить свой дом, и ваши деньги не будут "улетать в трубу".



Скачать