Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство коттеджей

Строительство коттеджейПри строительстве коттеджей всегда важно решить проблему водоотведения. Если строение расположено за городом, то для этих целей служит септик. А в том случае, когда он возводится в городской черте, то полиэтиленовые трубы для канализации могут оказаться самым оптимальным решением.

Конечно, для создания инженерной инфраструктуры желательно заранее заказать специальный проект. И в нем проработать все основные решения по отоплению, водоснабжению, вентиляции.

В настоящее время рынок строительных материалов предлагает самый широкий выбор. Про отделочные материалы надо говорить отдельно, а вот о приборах санитарно технического назначения надо пару слов сказать.

Мойки, ванны, краны нужно выбирать очень тщательно. Сегодня во многих товарных группах подтверждением качества изделия считается отсутствие деталей произведённых в Китае. Наверное в этом есть какой-то смысл. И поэтому санитарный фаянс лучше всего выбирать у европейских производителей.

Точно так же выбираются полиэтиленовые трубы для канализации. В настоящее время уже накоплен определённый опыт использования этих изделий в нашем климатическом поясе. Конечно этот пояс имеет большой разброс сезонных температур. Морозы в Сибири не стали слабее. Точно также на европейской территории страны не прибавилось тёплых дней. Все осталось примерно как и сто лет тому назад. Тогда полиэтиленовых труб небыло. Для обустройства канализации применяли чугунные.

Как показала практика, трубы из полиэтилена ни чем не уступают по своим характеристикам трубам чугунным. Более того, при тех же физических характеристиках, они значительно дешевле металлических.

Технология их укладки точно такая же. С учетом всего вышесказанного можно смело закладывать в проект коттеджа полиэтиленовые трубы для канализации.



Скачать