Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила постройки сруба

Правила постройки срубаДома на основе деревянного сруба предполагают довольно трудоемкий процесс строительства, включающий в себя несколько этапов. И прежде чем приступить к строительным мероприятиям, в первую очередь необходимо ознакомится с этапами, которые необходимо преодолеть и с их примерными сроками реализации.

Первым важным этапом строительства является разработка проекта, ведь он в первую очередь влияет на качество готовой постройки. Как правило, разработка проекта занимает от 10 до 20 дней, все напрямую зависит от желания заказчиков.

Когда проект разработан, наступает этап подготовки фундамента. Обычно, срок возведения фундамента для сруба занимает не более 15 дней. Необходимо учитывать, что фундаменту необходимо выстоять несколько дней.

Следующим этапом, необходимо позаботится об изготовлении сруба. Существует несколько нюансов. Заготавливать сруб лучше всего в зимнее время, поскольку такие бревна будут намного крепче. Далее отчищаем бревна от коры электрическим рубанком. В зависимости от масштабов строительства и необходимого количества бревен длительность этого этапа может составлять до 45 дней.

Далее на уже готовом фундаменте собирается сруб. Производить сборку необходимо только при помощи сухих материалов, не зараженных грибками и микроорганизмами. Длительность данного этапа может составлять 25 дней.

Далее следует монтаж кровли. Кровлю для деревянных домов предпочтительно выбирать из деревянных материалов. Занимает данный этап не более 10 дней.

Заключительным этапом в возведении дома проводятся отделочные работы, то есть установка окон, дверей, покраска и т.д. Длительность таких работ варьируется от 1 месяца до полугода.



Скачать