Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж газового котла

Монтаж газового котлаГазовый котел является наиболее распространенным отопительным агрегатом, как в нашей стране, так и за ее пределами. Поэтому очень часто возникает необходимость установки газового котла. Является ли возможным монтаж газового котла самостоятельно?

Да, это вполне возможно. Но, важно помнить, что подвести газ к вашему месту жительства имеет право только соответствующая организация.

В первую очередь, необходимо правильно выбрать помещение для монтажа котла. В нем обязательно должен присутствовать свободный выход и окно. Объем помещения должен быть как минимум 8 м3.

Следующий этап – установка дымохода. Газовые котлы в самаре можно приобрести с установленной парапетной системой. В этом случае монтаж дымохода не нужен. Дымоход выводят за кровлю дома, он должен находиться как минимум на 1 м выше крыши дома.

После монтировки дымохода приступаем к установке газового котла. Есть две разновидности газовых котлов: напольные и настенные.

Для напольного котла из бетона делается специальное углубление около 300-500мм. В это углубление и монтируют котел.

Настенные же газовые котлы крепят к стене. Важно соблюдать строгую вертикальность и горизонтальность аппарата. Поэтому при установке необходимо использовать строительный уровень.

Когда монтаж газового котла завершен, можно вызывать представителей газовых организаций. Они дадут разрешение на эксплуатацию котла. Также необходимо иметь на руках составленный план газификации здания. По всем возникающим вопросам по установки газового оборудования необходимо обращаться газовую инстанцию вашего региона.



Скачать