Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные системы безопасности для подъездов

Современные системы безопасности для подъездовКогда-то подъезды закрывались на обычные деревянные двери. Тогда безопасность жильцов была на таком уровне, что хотя и требовала внимательности по отношению к незнакомцам, но жильцы не испытывали особой тревоги при виде посторонних. Сейчас кроме роста угрозы для жизни и имущества, пришла еще потребность в комфорте. Возможность оставить на лестничной клетке велосипед или какие-то другие вещи стала со временем потребностью.

Поэтому деревянные двери вышли из моды, а им на замену пришли металлические. Основной их характеристикой является устойчивость к вандализму, атмосферным явлениям, долговечность и простота. Стальные входные двери, хотя и выглядят одинаково, по конструкции могут сильно отличаться.

Разновидности современных дверей для подъездов

Двери могут разделяться по нескольким характеристикам:

  1. Основываясь на конструкции дверного короба, можно выделить одностворчатые, полуторные и двустворчатые подъездные двери. Чаще всего устанавливаются либо одностворчатые, либо полуторные. Разница в количестве и соотношении половинок. Следовательно, в удобстве крепления и возможности подобрать удобную форму под любой дверной разъем.
  2. Если смотреть на наличие тепловой изоляции и звуковой, то двери делаются либо полыми, либо начиняются различными изоляторами. В качестве последних могут использоваться ватин, пенопласт, поролон, минеральная вата и некоторые другие материалы. За отсутствием необходимости или при недостаточном бюджете внутри дверь могут оставить пустой. А для теплоизоляции можно также поставить высокий порог, а по краям - уплотнители.

Система безопасности подъездов

Но какая бы не стояла бронь, а человеческий фактор всегда может сыграть злую шутку. Поэтому основными комплектующими к подъездным дверям являются системы безопасности.

На данный момент можно выделить несколько видов таких систем, довольно успешно зарекомендовавших себя на отечественном рынке:

  1. Домофон. Управление замком может вестись посредством ключа, кода или непосредственно из квартиры. Прежде чем войти в ваш дом, постороннему человеку придется связаться непосредственно с вами и получить от вас разрешение.
  2. Видеонаблюдение. В подъезде, как снаружи, так и внутри, устанавливается несколько скрытых видеокамер, информация с которых передается на пульт оператора системы. В роли последнего может выступать как консьерж, так и работник центра видеорегистрации. При любых внештатных ситуациях приезжает группа быстрого реагирования, которую оператор и вызывает. Видеокамеры могут быть как обычные, так и с инфракрасной подсветкой. А установка беспроводных камер проводится без затрат на монтажника. Так же система непосредственного подключения к интернету позволит просматривать данные с видеокамеры удаленно на ПК.
  3. Сигнализация. На ночное время в подъезде и на дверях можно устанавливать сигнализацию, срабатывающую на несанкционированный доступ. Любая попытка взлома будет моментально фиксироваться воем сирены и автоматическим звонком в центр безопасности.

Живая охрана

И конечно же важным фактором являются сами люди. Наличие консьержки и всех видов сигнализаций не спасет, если жильцы дома будут относится к собственной безопасности с халатностью и пренебрежением.



Скачать