Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Настройка токарного станка

Настройка токарного станкаВ механических цехах машиностроительных заводов, среди оборудования наибольшее количество места занимают токарные станки (от общего парка станков до 50%).

Обрабатываются на токарных станках заготовки с коническими, цилиндрическими, фасонными, сферическими и торцовыми поверхностями. Такие детали как диски, втулки, валы, муфты, гайки, винты и т. п., получают в результате обработки заготовок.

Перед работой haas станки подвергаются наладке и настройке. Наладка станка - это подготовительные работы, которые заключаются в установке и проверке инструментов, зажимных приспособлений и заготовок.

Применяются разные способы закрепления заготовок в зависимости от их размера и формы. Обычно применяют крепление в кулачковом патроне при соотношении длины к ее диаметру заготовки L/D < 4; заготовку закрепляют в центрах если 4 < L/D < 10, для крепления заготовок применяют, люнеты при L/D > 10. Иногда, в кулачковом патроне одним концом закрепляют тяжелые заготовки, а центром поддерживают другой конец, что обеспечивает наиболее жесткое крепление.

Резец закрепляется на станке так, чтобы вершина его была на линии центров, т. е. высоте оси заготовок, учитывая от усилия резания отклонения резца; в другом положении вследствие искажения углов резца, полученные при заточке, ухудшается условия его работы. Настройка токарного станка - это получение необходимых режимов обработки на нем (V, S,t, охлаждения и др.)

Во множестве случаев настройка станка для современных станков сводится к установке в нужное положение рукояток по таблице на станке, которые обеспечивают получение нужного числа оборотов шпинделя и подачи резца. По диаметру точность обработки заготовок на haas станках доводят до третьего и даже до второго класса, чистота обработанной поверхности может колебаться от третьего до восьмого класса чистоты.



Скачать