Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка дома из шлакоблоков

Отделка дома из шлакоблоковДля строительства дома существует много различных строительных материалов. Самым дешевым и одновременно популярным методом строительства дома является строительство дома из шлакоблока. Чем это объясняется? Всё просто:

  1. Шлакоблок самый дешевый по сравнению с другими строительными материалами.
  2. Для хранения шлакоблока не нужно специальных условий, также как и для перевозки.
  3. Под дом из шлакоблока не требуется делать массивный фундамент.
  4. На строительство дома тратится минимум времени по сравнению, например, со строительством кирпичного дома.

К недостаткам дома из шлакоблока можно отнести следующее:

  1. Шлакоблок является очень плохим теплоизолятором. Поэтому к зданию, построенное из шлакоблока, необходимо сделать утепление, например из пенополистирола либо пустоты в блоках просто засыпать керамзитом.
  2. На стены, которые сложены из шлакоблока, нельзя укладывать плиты перекрытия, из-за их недостаточной прочности. Поэтому рекомендуется строить дом по монолитно-каркасной технологии.
  3. Прочность шлакоблока. При покупке шлакоблока, стоит проверить его прочность, чтобы потом дом не распался на крупицы шлака. Сделать это легко: нужно просто бросить блок на пол, примерно с высоты полутора метра.

Также, при строительстве дома из шлакоблока стоит помнить, что блоки необходимо улаживать колодцами наверх и заливать их раствором, как было указано выше. Это нужно сделать для того, чтобы потом не возникло проблем с отделочными работами внутри самого дома. Например, крепление входных дверей.



Скачать