Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование радиатора отопления

Использование радиатора отопленияПринцип работы отопления с использованием радиаторов довольно прост. Вода, нагретая до требуемой температуры, поступает по трубам из котельной установки в помещения. Потом она попадает в отопительный прибор, нагревающий в помещении воздух.

При этом необходимо заметить, когда передача тепла осуществляется конвекцией, тогда таким отопительным прибором называется конвектор, при передачи тепла излучением, таким отопительным прибором называется радиатор. Также есть комбинированные приборы – это панельные конвекторы-радиаторы.

Конвектор больше всего подходит для быстрого прогрева помещения, но есть один недостаток, впоследствии активной конвекции увлекается большое количество пыли в воздух, что сказывается на здоровье человека не лучшим образом. Из-за этого конвекторы применяют в основном в менее отапливаемых местах.

Радиаторы отопления отдают большенство тепла (60 %) излучением тепловой энергии, остальная же часть отдается конвективным путем. Достигая при этом минимальной конвекции горячего воздуха и успешного нагревания объектов, которые размещены в помещении. В таком случае радиаторное отопление наиболее близко подходит к отоплению теплым полом.

Радиаторы водяного отопления делят на две группы:

  1. Секционные - это алюминиевые, чугунные, биметаллические (из стали и алюминия);
  2. Панельные - стальные.

Перед тем, как купить радиатор отопления следует определиться с его размерами и тепловой мощностью. Для этого нужно высчитать теплопотери помещения. Данные расчеты лучше поручать профессиональной фирме.



Скачать