Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать стяжку пола своими руками

Как сделать стяжку пола своими рукамиПростыми словами стяжка - это выравнивание пола. Покупая квартиру в новостройке, с большой вероятностью приходится столкнуться с таким строительным термином, ведь в новостройках качество устройство полов очень часто страдает.

А качественно постелить напольные покрытия такие, как паркет или ламинат, не позволят в несколько десятков сантиметров неровности. Поэтому приходится сделать стяжку пола своими руками.

Стыки между плитами и у стены для гидроизоляции нужно смазать гидроизолятором, например Сeresit. Внизу помещения по периметру на жидкие гвозди приделываем демпферную ленту (можно Изолон или тот же Сeresit) шириной чуть больше чем ширина будущей стяжки. Излишки по окончании работ можно отрезать.

При усадке и нагрузке дает стяжке “гулять” и повышает звукоизоляцию.

Потом нужно развести раствор. Сначала замешать ЦПС или же использовать пескобетон М300 в пропорции на 10 кг М300 1,5- 1,7 л воды. Затем смешать ЦПС и керамзит в соотношении 1 к 2(3) ЦПС-керамзит.

Смешанным слоем керамзобетона необходимо залить пол, примерно не доходя 1 см до заготовленных ранее маяков, и разравнивать его шпателем. После, сразу же сверху до маяков в 1 см слой ЦПС.

Желательно добавить пластификатор в верхний слой для бетона. Все это дело разравнивать, стягивая правилом. Правило должно ходить со смещением вправо-влево, а не только взад-вперед. Желательно раствор разравнивать не до конца, над уровнем маяков оставлять 1-2 мм, ведь в любом случае будет усадка.

Через день, когда немного подсохнет стяжка, можно убрать излишки правилом. Поверхность стяжки только нужно затереть теркой.



Скачать