Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Запасные части для лифтов

Запасные части для лифтовКак всем известно, лифт – это подъёмно-транспортный механизм (в каком-то роде машина), предназначенный для вертикального перемещения человека или груза.

Но мало кто знает, что корнями это изобретение уходит далеко в прошлое. Его изобретатель не кто иной, как сам Архимед. В большинстве домов используются пассажирские лифты. О них мы и поговорим.

Приблизительный срок службы лифта – 25 лет. После истечения этого срока необходимо производить капитальный ремонт. Примерно раз в год нужно производить мелкий или средний ремонты. Большинство причин аварий лифта происходит из-за халатности или плохого обращения. Увеличенная грузоподъёмность влияет на выход из строя какой-либо части управления, что может привести к обрыву троса или возгоранию электродвигателя подъёма.

Многое выходит из строя за этот период, но вот основные запасные части для лифтов: переключатель этажей; ограничитель скорости; электрический рубильник; кнопки управления лифтом; электрические провода.

Некоторые запасные части для лифтов применяются реже, после долговременной работы лифта: вводное устройство; канаты; редуктора; электродвигатель подъема. Некоторое оборудование можно починить и без замены, но если изношенность какой-либо детали или механизма составляет более 50% её необходимо заменить. Конечно же, ремонт должна производить бригада обученных слесарей-электромонтёров.

Необходимо помнить, что без своевременной замены запасных частей может произойти угроза жизни человека. Ведь жизнь человека – самое главное на этой земле!



Скачать