Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать кондиционер

Как правильно выбрать кондиционерЕсли Вы предпочитаете, чтобы температура в дома или офисе всегда была оптимальной и желаемой для нормального проживания и работоспособности, не зависимо от погодных условий на улице, то Вам необходим кондиционер. Представленный ассортимент на рынке кондиционеров и сплит систем очень широк. Для простого обывателя Выбор кондиционера – не простая задача. Как правильно выбрать кондиционер, который будет отвечать всем желаемым требованиям и не пожалеть потом об этом? Попробуем разобраться.

  1. При выборе кондиционера нужно в первую очередь рассчитать площадь, в которой будет установлено устройство. Для того чтобы было понятнее, нужно запомнить простое и не сложное правило: выбор кондиционера, выбор его мощности в киловаттах зависит от размера помещения в квадратных метрах в соотношении 1:10.
  2. Необходимо определиться для какой цели Вы приобретаете кондиционер – на обогрев или на охлаждение. Если необходимо сочетание этих двух функций прибора, то имеет смысл выбрать реверсивное устройство с теплонасосом.
  3. Выбирая кондиционер нужно учесть сторону, выходящих окон помещения – северную или южную, размер и количество окон. В результате мощность кондиционера может быть совершенно иной.
  4. Если Вы желаете, чтобы устройство не только охлаждало или обогревало воздух, но еще и очищал, то следует обратить внимание на кондиционер, имеющий встроенный фильтр очистки. Такое устройство будет не только очищать воздух, но и нейтрализовать неприятные запахи в помещении.

После определения со всеми основными параметрами, следует запомнить еще одно простое, но очень важное правило - на длительный срок функционирования и для нормальной работы кондиционера огромное значение оказывает работа по его монтажу. Не правильно и не профессионально смонтированная система сломается на много раньше установленного производителем срока службы.

Для успешной работы Вашего кондиционера важна правильная его установка специально обученными специалистами. Для этого необходимо определиться с компанией, которая осуществляет профессиональную установку, техническое обслуживание кондиционеров.

Техническое обслуживание кондиционеров включает в себя ряд важных работ при эксплуатации системы – это очистка и диагностика работы всех деталей, работа по заправке хладагентами и маслом, дезинфекционные работы для предупреждения развития болезнетворных бактерий, а при необходимости и срочный ремонт кондиционеров. Для этого важно выбрать профессиональную компанию, деятельность которой связана с установкой такого вида оборудования, обращая внимание на опыт и профессионализм ее сотрудников.

Следуя этим простым правилам, Вы не только улучшите климатические условия для работы и отдыха в доме или офисе, но и будете довольны приобретением такой непростой и сложной техники.



Скачать