Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка паркетной доски на веранду

Укладка паркетной доски на верандуПодготовительный этап

Для начала убедитесь, нет ли на подготовительной стяжке частиц строительного мусора и все ли чисто.

Если предварительно удалялось старое покрытие, тщательно проверьте очищенную поверхность на остатки скоб или гвоздей. Проведите влажную уборку мокрого пола и дайте ему хорошенько после этого просохнуть.

Укладка рубероидного защитного слоя.

Прикрепляете рубероид с помощью степлера. Данный слой в будущем будет служить паркету защитой от конденсата.

Установка паркетной доски

Учитывая то, что паркетная доска karelia делается из натурального дерева, доски могут отличаться по текстуре и цвету. Такая особенность имеет как преимущества, так и свои определенные недостатки.

Можно с одной стороны полчить в итоге на готовом покрытии весьма красивый рисунок, но, а с другой текстура и цвет досок схожи лишь в пределах одной конкретной упаковки, а потому если брать разные коробки, они могут кардинально отличаться. От того в разных частях помещения по цвету, пол может иметь резкие контрасты. Такой минус устраняется путем перемешивания паркетных досок, которые планируется использовать.

Приступаем к монтажу:

  1. Паркетная доска karelia монтируется в линию вдоль самой длинной стены. Скрепляем ее через специальные пазы друг с другом. Желательно монтировать первый ряд в сторону стены гребнем.
  2. Начальный ряд закрепляем, используя пневмостеплер: вставляем его под углом 45° в паз и с интервалом примерно 15 см вбиваем скобы.
  3. Монтируем все покрытие. Когда укладываем дощечки, подбираем по длине их так, чтобы по шву получался шахматный рисунок.
  4. После монтажа последнего ряда паркетной доски на веранде, закрепите его гвоздями.


Скачать