Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сэкономить на ремонте?

Как сэкономить на ремонте?Современная жизнь дорожает день ото дня. Экономисты твердят о нескончаемых кризисах и растущей бешеными темпами инфляции. В таких условиях многие задумываются о том, чтобы сократить свои расходы даже на питание, что уж тут говорить о ремонте. Однако у человека все должно быть прекрасно, в том числе и интерьер, а сэкономить на ремонте достаточно просто.

Просто, но потребует усидчивости и вдумчивого подхода. В чем это проявляется?

Уже на первом этапе ремонта – разработке дизайн-проекта помещения, могут понадобиться дорогостоящие услуги дизайнера. Зачем нужен дизайнер? Дело в том, что специалисты по оформлению интерьеров обладают опытом и специфическими знаниями. Они могут гармонично сочетать цвета и фактуры, сделать так, чтобы в маленькой квартире все поместилось, да еще и осталось свободное место, превратить старенькую квартирку в модный салон. Дизайнеры следят за всеми новейшими тенденциями в сфере оформления интерьеров, инновациями в области отделочных и строительных материалов, современными технологиями и т.д. Опытные профессионалы обладают художественным вкусом и развитым пространственным мышлением. Неудивительно, что их услуги стоят дорого.

Как сэкономить на дизайн-проекте? Очень просто! Можно взять любой глянцевый журнал интерьеров, где напечатаны фотографии творений вышеописанных специалистов, и в точности скопировать понравившийся интерьер. Другим решением станет самостоятельная разработка проекта. В этом поможет просмотр все тех же журналов, а также специальные программы на сайтах, посвященных дизайну интерьеров, где онлайн можно «примерить» на стены определенные обои, расставить мебель и т.д.

Дизайнеры могут посоветовать те или иные отделочные материалы, но если начать разбираться в них самому, то помощь специалиста не потребуется. Необходимо изучить виды покрытий, чем стеклохолст отличается от виниловых обоев, а линолеум от ламината.

Когда дизайн-проект составлен, и материалы закуплены, можно приступать к работам. На этом этапе обывателя подстерегает множество трудностей, но еще больше возможностей сэкономить, например, на услугах рабочих. Здесь главное запомнить: все, что связано с электрикой, сантехникой, газовыми и водопроводными трубами, должны делать профессионалы. А для того чтобы красить, клеить обои, шпатлевать и штукатурить, пользоваться дорогостоящими услугами специалистов не обязательно. Главное набить руку, попрактиковавшись на незаметных участках поверхности.

Залогом успеха станет точное следование технологии процесса. Получить консультацию можно абсолютно бесплатно, придя в магазин отделочных материалов за покупкой. Продавцы-консультанты по роду своей деятельности обладают знанием мельчайших аспектов правильной технологии нанесения тех или иных материалов.

Рекомендуется также посетить региональный тематический форум, где участники, находящиеся на разных этапах ремонта, делятся своим опытом. Там же можно изучить пошаговые видеоинструкции, список рекомендуемых товаров и недорогих магазинов, где часто устраиваются скидочные акции.

Таким образом можно сэкономить даже на очень сложном ремонте.



Скачать