Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать вентиляцию в коттедже своими руками

Как сделать вентиляцию в коттедже своими рукамиРаньше в загородных и деревянных домах можно было обойтись и без систем вентиляции. Ведь построения были в основном деревянные. Бревна через уличные торцы поглощали воздух, а потом отдавали его внутрь дома.

Если у вас небольшой загородный дом, выполненный в деревенском стиле, то вам вентиляция дома не нужна. Ведь вентиляция коттеджа из дерева будет происходить естественным образом. Кроме этого деревянная постройка достаточно хорошо поддерживает летом оптимальную температуру, а зимой печь согревает прохладный воздух, который поступает извне, и отводит несвежий воздух.

В садовом домике при сооружении камина вы сможете сделать вентиляцию загородного дома своими руками, и создадите систему отопления.

Стены в каркасном доме совсем не дышат, они герметичны. Если дом небольшой, то систему вентиляции можно установить как окна с режимом микропроветривания. Однако такой вариант не всегда приемлем.

Есть еще один способ решения данной проблемы – это монтаж вытяжной вентиляционной системы. При работе данной системы воздух принудительно удаляется из помещения, а на смену ему закачивается воздух снаружи. Кстати, стоит сказать о том, что сегодня есть много компаний, которые могут сделать в вашем коттедже монтаж вентиляции за короткий срок.

Система вентиляции в каждом конкретном случае действует индивидуально. Если вы хотите сделать вентиляцию своими руками, то лучше проконсультируйтесь со специалистом. Есть большая вероятность того, что вентиляция наиболее эффективно будет работать только в том случае, когда она изучена и одобрена специалистами.

Многие ограничиваются только лишь устройством естественной вентиляции. Он считается самым недорогим вариантом. Но эффективно работает он только при разнице температур дома и на улице в шестнадцать градусов. Следует учесть, что при температурах немного выше, эффективность данной вентиляции понижается. А при температурах ниже помещение быстро наполняется холодным воздухом.

Вентиляция в коттедже может быть естественной, вытяжной принудительной или естественно-приточной. В последнее время часто используют тот вариант, когда одновременно осуществляется и принудительный отток, и принудительный приток. Для этого покупают специальное оборудование, которое монтируют в зависимости от модели и конструкции или на чердаке дома, или на нижнем этаже, или же в подвале.



Скачать