Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Потолки из ПВХ пленки или натяжной ткани? Выбираем оптимальный вариант

Потолки из ПВХ пленки или натяжной ткани? Выбираем оптимальный вариантПопулярные ныне натяжные потолки можно разделить на две большие группы: изделия из ПВХ пленки и потолки из тканевого полотна. По ряду причин большинство производителей работают с пленкой ПВХ. Она сваривается из рулонов материала шириной от 1,2 до 2,3 м. Поскольку цельное полотно соединяется путем сварки отдельных элементов, в местах стыков можно заметить швы.

В торговых и офисных помещениях с высокими потолками это не имеет особого значения, а вот в квартирах, где пленка располагается низко, швы иногда нарушают все впечатление от интерьера. Конструкции из натяжной ткани (часто их называют бесшовными) лишены этого недостатка. Технология их производства позволяет получать рулоны шириной до 5,1 м, что с лихвой хватает для подавляющего большинства помещений.

Людям, подбирающим натяжные потолки москва предлагает огромный ассортимент полотен с различной фактурой поверхности. Чтобы вы могли сделать оптимальный выбор, стоит более подробно рассказать об особенностях каждого материала. Друг от друга они отличаются:

  • способом монтажа;
  • доступными вариантами фактур поверхности;
  • температурным диапазоном (натяжная ткань выдерживает температуру от – 40 до + 75 градусов и подходит для неотапливаемых помещений);
  • наличием специальных свойств;
  • диапазоном цветовой гаммы (ПВХ пленка имеет гораздо более широкий спектр полутонов и цветовых оттенков);
  • составом комплектующих, используемых в профиле;
  • возможностью обновления (тканевые полотна можно перекрашивать в процессе использования);
  • прочностью (натяжная ткань прочнее ПВХ примерно в 20 раз);
  • стоимостью как самого материала, так и обслуживания потолочной конструкции.

Потолки на основе пленки ПВХ монтируются максимально просто. Все, что нужно для установки – это простейший профиль, тепловое оборудование (газовая или электрическая пушка) и непосредственно сам потолок. Тканевые полотна требуют использования профильного инструмента, а также высокой квалификации исполнителей. Как результат, монтаж длится примерно в 2 раза дольше и стоит гораздо дороже.

Приобретая потолок, учитывайте стоимость материала и обслуживания. За счет ширины полотна, на тканевые натяжные потолки цены устанавливаются ниже, нежели на конструкции из ПВХ пленки. Кроме того, ткань можно перекрашивать в процессе использования. С другой стороны, пленка может похвастаться большим количеством цветовых оттенков, простотой монтажа и легкостью обслуживания. Таким образом, при выборе тканевых потолков первоначальные затраты будет меньше, однако, в дальнейшем всю экономию «съедят» дорогостоящие монтажные работы и трудоемкое обслуживание. Непременно учитывайте этот важный нюанс при выборе типа полотна.



Скачать