Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защита дома от холода

Защита дома от холодаОдна из важных задач, которую необходимо решать при строительстве разных объектов - это утепление полов. Если подходить к выбору материала для утепления полов грамотно, то тем самым можно качественно разрешить проблему теплоизоляции жилых помещений. Материалы для утепления полов должны соответствовать основным характеристикам: высокая прочность на сжатие, иметь низкую теплопроводность, сохранять теплоизолирующие свойства на протяжении долгого времени (даже при воздействии влаги и механических нагрузках). Самые применяемые материалы для утепления полов:

  1. Минеральная вата. Очень распространенный утеплитель для пола. Обладает хорошими звукоизолирующими и теплоизолирующими свойствами, отличная огнестойкость и водостойкость, сопротивление механическим воздействиям. Минеральная вата производится в виде твердой плиты или гибкого мата. Одну сторону гибкого мата покрывают специальной негорючей перфорированной бумагой. Укладывается утеплитель кашированной поверхностью в сторону утепляемого помещения. Твердую плиту минеральной ваты маркированной стороной укладывает к верху.
  2. Пенополистерол. Отличается низкой паропроницаемостью и теплопроводностью, долговечностью, стойкостью к горению, высокой прочностью. Ячеистая структура материала обеспечивает продолжительный срок эксплуатации. Особенно эффективно при теплоизоляции полов с подогревом, полов по грунту, полов с холодным подвалом.

Еще одна трудность, с которой сталкиваются при строительстве зданий - это фасад. Из-за многих природных воздействий, внешний вид дома быстро рассыхается, что приводит к образованию щелей, которые делают помещение более холодным. Новый материал, который применяется при облицовке фасада, позволяет разрешить такую проблему. Сайдинг дома обрел очень широкую популярность. Данный вид облицовки имеет три разновидности: деревянный, металлический и виниловый. Самый распространенный вид - виниловый. Он дешевле металлического и практичнее деревянного.

Виниловый сайдинг - это панели ПВХ, шириной 20 - 25 см и длиной в 4 метра. Он неприхотлив, легко моется, быстро монтируется, проявляет устойчивость к разным погодным условиям и имеет огромный выбор цветовых гамм. Этот материал не впитывает воду, а значит, не разрушается при замерзании. Если при изготовлении были применены специальные добавки, то это сделает сайдинг устойчивым к воздействию ультрафиолетовых лучей. Применяется сайдинг при облицовке любых зданий, монтируется на деревянный и металлический каркас. Гарантия на эксплуатацию сайдинга достигает 50 лет.



Скачать