Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт пола в офисных помещениях

Ремонт пола в офисных помещенияхИтак, офис. Стандартный, на первый взгляд, набор мебели, оргтехники, осветительных приборов. Непременный кулер с горячей и холодной водой. Стены с обоями, цвет которых не должен утомлять, возбуждать, раздражать или угнетать – об этом знают давно не только психологи.

Если помещение находится в старом здании, с деревянными полами и перекрытиями, то пол следует застилать основательно. Нелишним будет предварительно осмотреть полость под полом (если имеется), заменить балки и лаги (если помещение арендуется на длительный срок). Серьезный и основательный ремонт рабочего помещения должен выполняться профессионально, и замеры типа «на глаз» недопустимы. Известно, что старые здания не всегда идеальны, проекты таких зданий зачастую идут вразрез с принятыми параметрами СНиП. Ветхость подосновы пола – одна из самых сложных в решении проблем. Если, вскрыв старые полы, вы обнаружили, что балки или лаги, поддерживавшие старый пол, пришли в негодность – меняйте их, не колеблясь. Современные технологии позволяют увеличить срок службы деревянных перекрытий и опор путем обработки специальными антиплесневыми растворами. От возможного воспламенения деревянных элементов помещения также есть защита, это тоже особый раствор.

Заменив балки и лаги, следует вымостить пол новыми досками, на которые впоследствии уложится новое покрытие. Бюджетный вариант для офиса с деревянными полами – это, конечно же, полимерные напольные покрытия (линолеум). Если помещение достаточно прогревается и проветривается, то вполне сойдет и линолеум без основы (без подкладки).

Помещения с твердым покрытием (плиты, бетонная стяжка) пола ремонтировать немного проще, так как не требуется что-либо менять в основе пола. Ну, разве что немного нивелировать горизонт (выровнять неровности с помощью цементного раствора). Наиболее распространенный вариант облагораживания пола в таких помещениях – это ламинат. На ровную поверхность пола (твердое покрытие) сначала настилается основа ламината (это синтетическая полимерная пленка), которая призвана амортизировать, снимать напряжение полос ламината. Далее укладывается ламинат по стандартной схеме.

При наличии солидной материальной базы пол офиса можно выложить паркетом. Если ремонт офиса предполагает и настил паркета, то подготовка почти ничем не отличается от подготовки пола под ламинат. Единственное и важнейшее отличие пола паркетного от всех остальных типов – это наличие воздуховода. Полость под паркетным полом обязана постоянно проветриваться во избежание повышенной влажности, опрелости скрытой части деревянных элементов. Поверх паркета редко укладывается сплошное напольное покрытие, чаще можно видеть обычные дорожки в коридорах, синтетические ковры в кабинетах.

Важны многие эстетические и психологические моменты. Бывает, что ремонт пола ограничен лишь свежей покраской, и тут не следует пренебрегать условными правилами. Психологический аспект важен настолько, что при игнорировании элементарных правил производительность сотрудников попросту начнет спадать. Проверено многолетними наблюдениями – пол в синих и темно-коричневых тонах угнетает, держит человека в постоянном напряжении. Неплохой вариант цвета пола в помещении, где работают люди, – это бежевый, подойдут также и цвета дерева (махагон и т.п.).



Скачать