Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлочерепица и ее полимерные покрытия: полиэстер, пурал и пластизол

Металлочерепица и ее полимерные покрытия: полиэстер, пурал и пластизолПо мнению экспертов в области строительства, металлочерепица была признана одним из самых популярных и надежных кровельных покрытий. Еще бы! Ведь сталь, составляющая основу такого строительного материала, отличается прочностью и долговечностью. А полимерное покрытие, образующее верхний слой, делает его устойчивым к различным факторам и весьма привлекательным.

Металлочерепица и ее полимеры

На сегодняшний день различают несколько синтетических материалов, используемых для дополнения металлической основы черепицы. К ним относят полиэстер, пурал и пластизол. Каждый из этих полимеров прошел долгий путь проверки временем и в результате занял достойное место востребованного покрытия металлической черепицы.

Так чем же отличаются три покрытия и какие преимущества имеют друг перед другом?

Доступный полиэстер

Так, металлочерепица цена за лист которой считается наиболее выгодной, покрывается полиэстером. Делается он на основе полиэфирной краски и отличается характерной для нее глянцевой поверхностью. Однако встречается и матовый вариант такого полимера, который способен не только выполнять защитную функцию, но и отражать слепящий солнечный свет.

Стоит отметить, что подобный материал не поддается воздействию коррозии и ультрафиолета. Зато он не сильно устойчив к механическим повреждениям и иногда просто не справляется с сильными механическими нагрузками или сюрпризами природы.

Выносливый пурал

Недостаток полиэстера с лихвой компенсирует пурал – полимер, синтезированный на основе полиамида и полиуретана. Это покрытие не только с легкостью выдерживает механическое воздействие, но и успешно противостоит влиянию агрессивных сред.

Кроме того, пурал способен переносить перепады температур и воздействие солнечного света. Все это обуславливает его более высокую, чем у полиэстера, стоимость.

Привлекательный пластизол

Однако самым лучшим полимерным покрытием металлочерепицы на сегодняшний день считается такой материал, как пластизол. Благодаря его составляющим – поливинилхлориду и пластификаторам – металлочерепица Пластизол может выдерживать большие нагрузки. А ее эстетически приятный внешний вид делает любую кровлю элегантной.

Особой привлекательностью характеризуется пластизол, имитирующий бархатистую рельефную поверхность. Она великолепно дополняет дизайн зданий, при этом оставаясь надежной долгие годы.

Лучшая черепица, защищенная пластизолом, разумеется, отличается немалой ценой. Зато она полностью соответствует стандартам проверенного и долговечного материала.

Какую черепицу выбрать?

Выбор проверенного испытаниями и привлекательного покрытия для кровли полностью зависит от условий окружающей среды, финансовых возможностей покупателей и конструкционных особенностей сооружений.

Например, для солидных домов великолепно подходит металлочерепица матовая, покрытая пластизолом и отражающая световые блики. Она великолепно подчеркивает красоту и престиж зданий.

А для обычной постройки вполне можно использовать менее дорогие пурал или полиэстер. Они выглядят аккуратно и вполне достойно, защищая крыши от солнца и непогоды.

Главное – чтобы в результате выбора полимерное покрытие выполняло свою основную защитную функцию, идеально подходило по климатическим условиям, вписывалось в дизайн здания. Если поверхность металлочерепицы выбирается с учетом подобных факторов, то в дальнейшем оно не подводит и долгое время полноценно оправдывает свое предназначение. Ведь металл и полимер - лучшее сочетание для кровли!



Скачать