Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за паркетной доской

Уход за паркетной доскойПаркетная доска как правило не требует особых затрат, если само отношение к нему во время использования предполагает щадящий и бережный режим. Зачастую чистить паркет очень легко. Следует время от времени его пылесосить.

Однако в данном случае не рекомендуется использовать моющий пылесос, как вариант можно просто подмести при помощи веника. Не стоит также применять много воды в процессе уборки, ведь достаточно просто протереть пол хорошо отжатой тряпочкой.

Паркетная доска имеет и боится своего злейшего врага - песка, так как, именно из-за песка на паркете остаются мелкие царапины, которые нарушают красоту напольного покрытия.

Ходить по паркетному полу рекомендуется исключительно в тапочках либо в другой мягкой обуви. Категорически запрещается ходить, поэтому напольному покрытию в обыденной уличной обуви или даже в туфлях на длинной и тонкой шпильке. Вследствие нарушений этих запретов на паркете могут появиться сколы, вмятины трещины. Кроме этого значительно сокращают эксплуатационный срок доски домашние питомцы и лаковое покрытие, оставляя на древесины царапины и пятна.

Уход за паркетом предусматривает строгое соблюдение всех вышеперечисленных рекомендаций, потому как, каждый совет может помочь вам сберечь вашу паркетную доску на долгие годы. Для качественной защиты паркетного пола от различных воздействий мебели, на все имеющиеся ножки стола, стульев, дивана, шкафа желательно наклеить фетровые кружочки. Под всю комнатную мебель, можно подстилать коврики.

Однако в данном случае не забывайте об регулярной и качественной уборки под ними.



Скачать