Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды лазерной обработки

Виды лазерной обработкиОбработка металлов – незаменимый процесс в современном производстве, без которого оно немыслимо. Металлические изделия и конструкции находят широкое применение в легкой и тяжелой промышленности, строительстве, а также в автомобилестроении.

Такая область применения, требует в качестве одного из самых главных факторов внедрения в производство – использование современных и эффективных способов обработки металлов. В их число входят лазерные технологии, которые имеют высокую производительность, а также легко используются в некоторых фазах технологического процесса.

Лазерная обработка металлов, основана на применении мощного лазерного излучения. Оно позволяет быстро удалять слой металла, испаряя или сжигая его. Основываясь на данном процессе, и работают многие виды лазерной обработки. Вот некоторые из них:

Данный способ наиболее прост и популярен. Лазерный раскрой позволяет выполнить даже самые сложные детали. Например, отрезные станки, использующие лазерный луч, осуществляют резку с максимальной точностью даже по криволинейным контурам.

Лазерная резка не требует значительных усилий, и не воздействует механически на обрабатываемый металл. Главный недостаток данного метода – дороговизна. Тем не менее, оборудование для лазерной резки довольно быстро окупает свою стоимость.

Процесс заключается в непосредственном изменении поверхности металла. При этом меняется его цвет и структура. С помощью лазерной маркировки наносят изделия на логотипы товаров, различные штрихкоды, товарные знаки, время и дату изготовления. Данный метод позволяет автоматизировать процесс, маркировать различные материалы, совершать надписи с максимальной точностью и аккуратностью, кроме того абсолютно не деформирует обрабатываемый материал.

Сварка соединяет детали и элементы металлов, и стыковых соединений. Сварочные аппараты достаточно дорогостоящи, тем не менее, благодаря незначительной деформации металла пользуются большим спросом. Швы, созданные путем лазерной сварки надежны, прочны и имеют высокое качество.

Данные метод незаменим в микроэлектроники, ювелирном деле, приборостроении и других видах производства.



Скачать