Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж сайдинга своими руками

Монтаж сайдинга своими рукамиМонтаж сайдинка своими руками необходимо начинать с чертежа и разметки. Перед установкой следует освободить фасад от всего лишнего, чтобы ничего не мешало монтажу.

Процесс установки начинается с набивания основной обрешетки, если дом из бетона или кирпича, необходимо использовать специальный оцинкованный профит, это необходимо, чтобы деревянная обрешетка не брала на себя влагу, а это обязательно случится. Владельцам дома из бетона и кирпича важно запомнить – не одна пропитка из дерева от влаги не избавит, поэтому все лучше сделать сразу качественно, чтобы избежать проблем в будущем.

После разметки поверхности начинаем набивать обрешетку вертикально без горизонтальных соединений, это необходимо для лучшей вентиляции. Если нет желания переделывать все заново, используем только качественные оцинкованные крепежи для крепления. Если планируется использовать утеплитель, необходимо заложить его внутрь обрешетки.

Далее следует позаботиться о гидроизоляции утеплителя, чтобы исключить вероятность попадания на него влаги. Важно чтобы между сайдингом и гидроизоляцией оставался зазор для лучшей вентиляции, поэтому набиваем дополнительную обрешетку поверх основной.

Если планируется произвести монтаж своими руками сайдинг из виниловых листов, важно помнить, что панели такого сайдинга должны свободно гулять, а не прилегать друг к другу. В зависимости от сезонных изменениях температур, сайдинг будет то расширяться, то сужаться.

Помните, при монтаже сайдинга нельзя жестко пробивать лист, в дальнейшем могут пойти волны или лист попросту лопнет. Не рекомендуется затягивать соединительные элементы до конца, под действием жары лист начнет расширяться, а так деваться ему будет некуда, будут проявляться дефекты на листе.



Скачать