Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж водонагревателя

Монтаж водонагревателяПодключение и установку электрического водонагревателя рекомендуется проводить с помощью специалистов компании продавца либо сервисной службы производителя.

Современные водонагреватели относятся к устройствам весьма внушительной мощности, которые дают значительную нагрузку на электроснабжение, поэтому все процессы, связанные с монтажем и подключением, должны осуществляться профессионалами и исключительно с соблюдением всех схем, а также правил, заявленных производителем.

Монтаж электрических водонагревателей необходимо производить возле непосредственного водного источника. Также нужно продумать такое месторасположение устройства, что бы точки потребители располагались максимально близко, во избежание потерь нормированного тепла в трубопроводах. В помещении рекомендуется соблюдать определенную температуру воздуха, а именно, 2 - 45 градусов, а также соблюдать максимальную влажность, то есть, до 80 %.

Не рекомендуется устанавливать водонагреватели в местах, где существует проникновение прямых солнечных лучей. Особенное внимание требуется уделять системе электропитания, а именно, стабильности напряжения, поскольку частые скачки напряжения могут привести к нежелательной поломке оборудования.

Как правило, установка водонагревателя производится на стене, которая может выдерживать значительные нагрузки, то есть, в три раза больше, нежели вес устанавливаемого устройства. При монтаже потребуется трубопровод для отвода воды, способный выдерживать высокую температуру, поскольку порой она может быть 80 градусов и более.



Скачать