Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плиты перекрытия

Плиты перекрытияПлиты перекрытия - это изделия из железобетона, которые широко применяются в строительстве. Они служат в качестве перекрытия нижнего этажа и являются полом для верхнего.

Такие плиты уже стали универсальными, так как используются и в строительстве промышленных зданий, и коттеджей, и многоэтажных домов.

Плиты перекрытия бывают таких видов:

  • плиты перекрытий пустотные - их особенно актуально использовать в строительстве домов высокой этажности. Благодаря наличию пустот в плитах максимально оптимизируется масса изделия. Это делается путем уменьшения количества бетона в малонапряженных зонах и использованием ячеистых и легких бетонов. Такие плиты обладают высокой шумоизоляцией и имеют небольшой вес, что позволяет снизить нагрузку на фундамент и обеспечить теплоэффективность здания. Кроме того, они позволяют создать абсолютно гладкий потолок, что очень ценится при строительстве жилых и административных зданий.

Главные достоинства пустотных плит перекрытия - их надежность, доступность в цене и долговечность. Чаще всего применяются многопустотные плиты с круглыми пустотами. Плиты с овальными пустотами более экономичны в использовании, но их производство представляет собой сложный процесс.

  • плиты перекрытий ребристые - в настоящее время используются не очень часто, так как при укладке не образуют ровный потолок. Поэтому при возведении жилых домов их не используют, только при строительстве больших промышленных сооружений.
  • полнотелые плиты перекрытий - сфера их применения достаточно ограничена, поскольку они имеют большую массу. Несмотря на это, такие плиты пользуются большим спросом.


Скачать