Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Безопасность и высокий КПД вакуумных водокольцевых насосов

Безопасность и высокий КПД вакуумных водокольцевых насосовПри создании вакуумной среды в различных технических процессах для откачки излишних паров и газов применяются ВВН насосы. Аббревиатура ВВН расшифровывается как - вакуумный водокольцевой насос.

Данный вид насосов с успехом применяют в химической, горнодобывающей, пищевой и металлургической промышленности. Также благодаря высокому КПД и износостойкости ВВН насосы в сельском хозяйстве, например в доильных аппаратах и коммунальном хозяйстве для устранения запыления и загрязнения помещений. Как правило, ВВН насосы состоят из чугунного корпуса, внутри которого находится инжектор и вакуумный насос создающий давление с помощью воды.

Главной особенностью водокольцевых насосов является то, что создание отрицательного давления или сжатие воздуха производится с помощью водного кольца, которое за счет лопаточного колеса приводится в движение.

Само же лопаточное колесо расположено на валу, который в свою очередь связан с валом любого мощного электродвигателя через упругую муфту. Прежде чем запустить ВВН насос, в него заливается обычная вода, которая является рабочей жидкостью и способна обеспечить цикличное давление до 150 мм ртутного столба.

Осуществление процесса вакуумного сжатия при работе насоса ВВН позволяет безопасно откачивать легко воспламеняющиеся, полимеризующиеся, разлагающиеся, взрывоопасные и другие опасные газовые смеси.

Это достигается отсутствием, какого либо трения при создании давления и постоянно осуществляемым охлаждение за счет имеющейся внутри насоса воды. Существует большое разнообразие видов ВВН насосов, но, как правило, все они работаю по единой принципиальной схеме, и различаются по скорости откачки газов, количеству потребляемой воды и создаваемому давлению при откачке.



Скачать