Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Локальные очистные сооружения для дачи: какими функциями они должны обладать

Локальные очистные сооружения для дачи: какими функциями они должны обладатьУ многих современных людей есть свои дачные участки, где расположен дом. Естественно, каждое современное жилое помещение требует наличия водоснабжения и стока. А если это загородный дом, где в основном нет канализационных систем? Не выливать же все отходы в окружающую среду.

Решением данной проблемы будет такое установить локальные очистные сооружения для дачи в рамках канализационной системы. Данная система будет не только выводить, но и очищать все стоковые отходы.

Самыми распространенными сооружениями, которые относятся к данным системам, являются дачные септики. Такая система будет принимать в себя все стоки с участка и дома, с последующим их очищением, приблизительно на 50-60%. В процессе очистки (брожение) на дне септика скапливаются нерастворимые твердые фракции отходов, которые необходимо будет утилизировать, воспользовавшись ассенизационной машиной. Преимущества дачных септиков: нет необходимости подводить электричество. А вот минусов немного больше: поле фильтрации, отведенное для доочистки стоков необходимо менять примерно раз в 5 лет, что влечет за собой лишние траты. Над такой установкой всегда скапливается неприятный запах, и почва постоянно будет подвергаться негативным воздействиям, где уже не смогут полноценно выращиваться плодовые растения.

Другой вид локальной канализации для дачи, функциональность которой не влечет за собой всех вышеперечисленных минусов, называется – станция биологической очистки. Такое сооружение перерабатывает бытовые стоки практически на 100%, в результате не требуется применять какую-либо доочистку на поле фильтрации, соответственно поле также не требуется. По сравнению с септиком, в станции биологической очистки не скапливаются твердые отходы, поэтому ненужно вызывать ассенизационную службу для их откачки. В основу работы сооружения положена искусственная аэрация, с использованием аэробных бактерий. Данное сочетание позволяет без труда перерабатывать все канализационные стоки, что делает такой вид очистного сооружения самым выгодным и оптимальным вариантом для загородного дома.

Поскольку анаэробные бактерии питаются органическими веществами, которые содержатся в сточных водах, все канализационные отходы хорошо перерабатываются, в результате чего получается прозрачная техническая вода, не имеющая запаха.

Локальные очистные сооружения для загородных домов должны быть практичны и удобны в использовании, поскольку вызов специализированной машины за город – не дешевое удовольствие. Очистная установка не должна загрязнять окружающую среду и выделять токсичные вещества. Станция биологической очистки идеально подходит к параметрам оптимальной очистной системы. Единственным минусом является необходимость подведения электричества для работы компрессора. Хотя данный минус – вовсе не минус, поскольку электричество есть практически в каждом загородном доме.



Скачать