Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж регулятора температуры

Монтаж регулятора температурыРегулятор температуры представляет собой трубопроводную арматуру, которая предназначается для поддержания в автоматическом режиме определенного значения температуры воды.

Такие автоматические регуляторы весьма широко используются во всевозможных системах водоснабжения с накопительными или скоростными теплообменными аппаратами с целью управления расхода греющего теплоносителя с расчетом потребностей в горячей воде.

При этом регулятор температуры производит автоматическую поддержку температуры воды, изменяет проходное сечение клапана, которое управляется термостатическим элементом, и в дополнительном энергетическом источнике не нуждается. По реакции увеличения температуры воды, регуляторы подразделяются на те, которые закрываются и те, которые открываются при росте температуры.

Установку таких регуляторов температуры необходимо производить строго по инструкции монтажа, помимо этого требуется учитывать различные нюансы системы. Монтажное положение нужно выбирать на трубопроводе в горизонтальном положении термоприводом вниз, при условии, что иное расположение не оговорено в инструкции.

Монтаж регулятора должен полностью исключать действие сжимающих, изгибающих, растягивающих и крутящих усилий по отношению к присоединённым трубопроводам. Перед регулятором необходимо выдержать небольшой участок прямого трубопровода, который будет не меньше 5DN, а также не менее 10DN после него. Если не соблюсти эти параметры, то показатели пропускной способности будут достаточно сильно отличаться от паспортных данных.



Скачать