Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за металлическим забором и ограждением

Уход за металлическим забором и ограждениемГлавная задача любого ограждения или забора – это очертить и отгородить территорию владения, предотвратив нежелательное несанкционированное проникновение. Осмотр владения всегда начинается с забора и ворот, а их внушительный статусный вид является визитной карточкой владельца.

Прогнувшаяся сетка-рабица или покосившийся старый деревянный забор не смогут защитить объект и могут нанести имиджу владельца значительный урон. Декоративная функция ограждения тоже немаловажна, поэтому при выборе обязательно должна учитываться.

Стоит учитывать, требуется ли дополнительный уход забору или ограждению, является ли монтаж забора быстрым, насколько он трудоемок, необходимо ли будет прибегать к помощи специалистов в дальнейшем.

Материал для ограждения должен быть только высокого качества, поскольку это увеличит срок службы ограждения, а также облегчит дополнительный уход и тем самым сэкономит время владельца и денежные средства. Выбирать материал нужно с учетом местных климатических условий. Известно, что основным врагом металла является ржавчина. Чтобы избежать разрушения и окисления верхнего слоя металлического ограждения можно провести несложные мероприятия для защиты.

Для этого необходимо зашкурить поверхность, после чего покрасить. Профилактические действия и периодичность осмотра определяются видом материала, а также типом средства, которым был покрыт забор при производстве. К примеру, профильный лист не подверженный коррозии не требует защиты, а порошковое покрытие весьма долго может противостоять разрушительному влиянию влаги, нежели эмалевое или грунтовое.

Металлические заборы и ограждения высокого качества, которые правильно подобранны и установлены, будут той оградой, которая не один год будет надежно защищать владения и радовать глаз.



Скачать