Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж входных конструкций из металла: особенности контроля выполнения

Монтаж входных конструкций из металла: особенности контроля выполненияНекогда изделия из железа, стали украшали исключительно винтажные особняки представителей элиты. Они символизировали достаток, отражали уровень благосостояния, подчеркивали статус, выступали стильным акцентом экстерьера аристократичных частных домов. Изготовители в ту пору не растерялись, открыли массу линий, и… статусные модификации мгновенно «спустились с небес», хотя к их чести сохранили многие ценные свойства:

  • инертность к нагрузкам, давлению;
  • эстетичность;
  • водонепроницаемость;
  • долговечность;
  • «равнодушие» к термическому расширению, резкому падению температуры, влиянию ультрафиолета, грибковых и плесневых поражений, однако по-прежнему остались притязательными в плане обустройства.

Наблюдение за навешиванием

Данный процесс традиционно проводится в три этапа. Первым делом логично выполняется демонтаж. Следует учитывать, что от того, какие по дизайну, конфигурации, декору были выбраны металлические двери установка почти не зависит, а вот точность и ловкость проведения подготовительных мероприятий (выбивание, «черновое» очищение поверхности) успех операции определяют значительно: случайное выламывание даже небольшого куска чревато дорогостоящей заводской корректировкой, рискующей затянуться на пару недель. Так что внимательно последить за действиями мастеров не помешает.

Второй этап: финальная обработка проема. Расширение (если оно, конечно, понадобится) осуществляется перфоратором, болгаркой, сужение — способной выдержать любой напор цементной смесью. Третий предполагает фиксирование полотна анкерами, которые, по стандартам, необходимо через удаленные от внешней поверхности зоны вогнать в стену минимум на 20 см, после вкрутить. Сегодня все чаще производство двухстворчатх стальных дверей, иных сложных модификаций ведется по технологии, выгодно снижающей общий вес, но тем уменьшающей защитные характеристики. Поэтому, если речь идет о комплексных вариантах, санкционировать замену мощных зацепов малоэффективными металлическими прутками и соглашаться на облегчающий взлом монтаж внахлест недопустимо.

Подписание акта приемки работ

Перед окончательным оформлением бумаг стоит проверить качество выравнивания, ведь перекос не только повредит эстетике, но и спровоцирует быстрый выход из строя петель, заедание замков. Если на глаз определить правильность невозможно, скажем, стальная дверь с зеркалом, стеклом, ковкой, МДФ-элементами из-за декора кажется стоящей криво, а отвес дает идеальные показатели, нужно просто подержать ее пару минут в открытом состоянии. Начнет крениться в сторону, специалисты подгонку осуществили неудовлетворительно, пусть переделывают.

На прощание непременно нужно потребовать выдать копию платежной квитанции, нормально оформленный гарантийный талон (случится что, потом причастность горе-исполнителей не докажешь), памятку по эксплуатации, уходу, обслуживанию. Неплохо бы убедиться, что мастера не запамятовали ввести в полотно идущие в комплекте:

  • антикражные «пальцы»;
  • опорные подшипники;
  • дополнительные шарики;
  • вспомогательные «крабы», девиаторы, распорки, сувальдные затворы.


Скачать