Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Морозостойкие окна

Морозостойкие окнаСтандарты, которые действуют на пластикове окна и профили ПВХ, классифицируют эти изделия по выносливости к климатическим влияниям на две группы: обыкновенного и морозостойкого исполнения.

Обыкновенные пластиковые окна применяют в районах, где температура не опускается до – 20 градусов. Для областей с более холодным климатом необходимы морозостойкие окна ПВХ.

Окна, которые располагают морозостойким исполнением, подвергаются чрезвычайно жесткому тестированию. Сначала, их выдерживают определенное время при – 55 градусов. Затем их поливают из особой водяной установки. После подобных нагрузок профили проверяются на белизну и механическую прочность.

Однако наиболее серьезная проверка – это мощный удар при температуре - 30 градусов. Выдержав профили в специальной морозильной камере, их кладут на стенд и проверяют на прочность. Помимо этого, проверяется угловое соединение на растяжение при низкой температуре – наиболее уязвимый элемент окон.

Профили, которые прошли все испытания, признаются особо морозостойкими. Это отмечают в документах – приложении к сертификату. Как добиться хорошей морозостойкости профилей?

Сначала, следует правильно выбрать компоненты, из которой изготавливают профили. Затем очень точно необходимо произвести дозировку всех составляющих: стабилизаторов, модификаторов, полимерных реагентов, пигментов и наполнителей. Соответствие смеси проверяют при помощи анализов. При отсутствии хорошего контроля сырья в продукции могут обнаружиться изъяны во время процесса производства окон.



Скачать