Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельгенератор - основные преимущества эксплуатации

Дизельгенератор - основные преимущества эксплуатацииЦентрализованная система подачи электричества, как правило, полностью удовлетворяет потребности пользователей. Достаточно включить в розетку какой-либо электроприбор, например, дрель, и он заработает. Разве не здорово! Но есть одно но - в отдаленной местности электросетей либо нет, либо они не отличаются стабильностью работы.

Централизованная система подачи электричества, как правило, полностью удовлетворяет потребности пользователей. Достаточно включить в розетку какой-либо электроприбор, например, дрель, и он заработает. Разве не здорово! Но есть одно но - в отдаленной местности электросетей либо нет, либо они не отличаются стабильностью работы.

Именно в таком случае особо остро встаёт вопрос приобретения автономного источника электроэнергии. На сегодняшний день известно несколько типов генераторов. Но с точки зрения специалистов, да и просто соотечественников, часто использующих подобное оборудование, лучшим является электрогенератор, работающий на дизельном топливе.

Если вы раздумываете, что выбрать в качестве автономного источника электроэнергии для стабильной всесезонной эксплуатации, рассмотрите преимущества использования дизельгенераторов, и вопрос решится сам собой. Прежде всего, такой агрегат способен развить большую выходную мощность по сравнению с аналогичными устройствами, работающими на других типах топлива.

Сопоставляя мощностные характеристики генераторов и степень расхода топлива, можно сказать, что агрегаты, работающие на дизельном топливе, обеспечивают невысокую себестоимость вырабатываемого электричества. Помимо того, следует отметить относительно невысокие эксплуатационные расходы, повышенную ремонтопригодность этих устройств.

Итак, остановимся на таком показателе, как экономичность дизельных генераторов, поставляемых на отечественный рынок. Бензиновые агрегаты до недавних пор были достаточно популярны, но с началом удорожания энергоресурсов выявилась их недостаточная рентабельность. Более того, если сравнивать современные бензиновые и дизельные агрегаты, становится ясно, что дизельгенератор на треть экономичнее бензинового аналога.

Кроме того, конструкция дизельных установок отличается простотой и удобством в плане проведения профилактического обслуживания и ремонта. Дизельные генераторы в отличие от бензиновых модификаций имеют конструкцию с меньшим количеством движущихся деталей, что способствует меньшей вероятности частого выхода из строя.

И в заключение сравнительного описания отметим то, что дизельные модификации генераторов, в отличие от бензиновых, безопасны при эксплуатации и менее вредны для окружающей экосистемы. Простота монтажа таких устройств предусматривает единственное условие, соблюдение которого необходимо, - это наличие ровной площадки с уплотненной поверхностью или с бетонированным покрытием.



Скачать