Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Материалы для межкомнатных перегородок

Материалы для межкомнатных перегородокНа сегодняшний день при планировке (перепланировке) помещений используются самые разнообразные проекты. Новые квартиры, которые сдаются жильцам в эксплуатацию, зачастую не имеют межкомнатных перегородок. Следует отметить, что делается это специально потому, чтобы человек сам мог выбрать размер будущих комнат и их расположение.

Согласитесь, ведь это значительно удобнее, чем если бы ему пришлось сносить массивные стены, вывозить строительные отходы и только затем сооружать межкомнатные перегородки.

Итак, поговорим немного о межкомнатных перегородках. Достаточно важно, чтобы ваша стена была сооружена из недорогого, но качественного (звуконепроницаемого) материала. К примеру, на смл цена, как мне кажется, наиболее приемлема. Стоимость гипсокартона, гипсовых и газобетонных блоков несколько выше. Впрочем, по идее, каждый выбирает сам, из какого материала ему строить.

Самым распространенным материалом, из которого сооружаются межкомнатные стены, считается красный кирпич. Возвести из него качественные перегородки может только опытный специалист-каменщик. Стоит также указать и на недостатки, которыми обладает кирпич. Мало того, что он достаточно дорогой, так он еще и тяжелый, что особенно неприятно, если вы проживаете на последних этажах в многоквартирном доме.

В последнее время достаточно большим спросом пользуется стекломагниевый лист. Он недорогой, гибкий, пластичный и является прекрасным звукоизолятором. Приобрести этот материал можно в строительных магазинах города или же через интернет, набрав в строке поиска фразу: «смл купить санк-петербург».

Газобетонные плиты и блоки. Сегодня этот строительный материал считается одним из самых дешевых и популярных. Преимуществ у него масса. Например, он является прекрасным звукоизолятором и не пропускает тепло, впрочем, как и холод. Газобетон постоянно «дышит», поэтому в помещении присутствует натуральная вентиляция, способствующая комфортному проживанию людей.

Перегородки из гипсокартона. Гипсокартон, в отличие от смл, имеет намного больше недостатков. Одним из них можно считать неустойчивость к различного рода ударам. Кроме этого, прикрепить какие-либо полочки или другие подвесные предметы к гипсокартонной перегородке довольно проблематично. Безусловно, это очень важно учитывать заранее.

Межкомнатная перегородка должна быть многофункциональной и не создавать неудобств всем жильцам, проживающим в конкретной квартире (доме).



Скачать