Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зеркала в вашем доме

Зеркала в вашем домеНаши предки придавали зеркалу магические свойства. Считалось, что заглянув вовнутрь, можно увидеть потусторонний мир. Современные люди лишены подобных суеверий и привыкли использовать зеркала согласно их функциональному назначению – чтобы рассмотреть свое отражение, убедиться в том, что с лицом, макияжем, прической и состоянием костюма все в порядке.

Иметь зеркало не только в ванной комнате, но и в гардеробной, детской стало нормой, изготовление зеркал пользуется устойчивой популярностью. При установке зеркал в той или иной комнате, следует учитывать некоторые особенности. Так для ванной важно подобрать вытянутую по вертикали модель, на шарнирах, чтобы иметь возможность регулировать наклон и поворачивать при моделировании прически, например. Некоторые предпочитают установить в ванной еще одно боковое зеркало, которое позволит рассмотреть сзади свое отражение в большом зеркале. Рамы для зеркал в этом помещении должны быть металлические или же пластмассовые, то есть не боящиеся влаги.

Зеркало для гардеробной, как и зеркала для фитнеса, должны позволять увидеть свою фигуру в полный рост с головы до ног. Таким образом, вы сможете оценить соответствие одетого наряда обуви и прическе, и так далее. Это большое зеркало требует достаточно много места для установки, поэтому в большинстве своем такие модели вешают на стену или же страивают в дверцы шкафа купе. Последний вариант позволяет по-максимуму экономить пространство и поэтому, естественно, пользуется популярностью.

Детские психологи и педагоги считают, что в комнате ребенка должно найти свое место и зеркало. Это необходимо для того, чтобы дети могли с ранних лет следить за опрятностью и аккуратностью своего внешнего вида, приучаться к порядку и так далее. Кроме того, ребенок может сам украсить раму или поверхность зеркала, Можно нанести рисунок на зеркале при помощи витражных красок, можно декорировать раму, раскрасив ее красками или лаком, или украсив разными элементами (нитями, бантами, шнурами и так далее).

В гостиной или столовой зеркало также будет уместно. Причем в этих комнатах оно будет служить не для того, чтобы поправить туалет, а для зрительного расширения пространства или же в качестве украшения. Очень красиво могут отражаться в зеркале, свечи или светильники на столе, украшенный зал, праздничные наряды гостей. Все это создает атмосферу торжества, повышает настроение и улучшает самочувствие.



Скачать