Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать дизайн загородного дома или дачи

Как выбрать дизайн загородного дома или дачиДача является не только жилой постройкой, но и местом, где можно расслабиться и насладиться природой и свежим воздухом. Именно поэтому загородный дом должен обладать особой атмосферой спокойствия и уединения. Кроме того, архитектурно-ландшафтный ансамбль дачного участка должен отражать индивидуальность своего владельца.

Важной частью дачного интерьера являются разнообразные предметы мебели. Однако при их выборе нужно обращать внимание на тот факт, что некоторые предметы мебели будут стоять на улице, поэтому они должны быть сделаны из материалов, устойчивых к перепаду температур и воздействию атмосферных осадков. Кроме того, отличным решением будет нанять опытного специалиста. Профессиональный частный дизайнер интерьера за короткое время составит план будущего интерьера, исходя из пожеланий владельцев, и поможет притворить его в жизнь.

Традиционным набором мебели для дачи является шезлонг, несколько стульев, кресло-качалка, раскладушка и уличный стол. Для участков с большой территорией можно порекомендовать построить небольшую беседку для отдыха с парой диванов или кресел. Многие дизайнеры советуют при выборе мебели и предметов интерьера для загородного дома придерживаться единого стиля. Вряд ли не асфальтированные дорожки будут сочетаться с ультрасовременной мебелью в стиле, а вот легкие формы из лозы хорошо будут смотреться с клумбами или цветниками.

Также необходимо учитывать, какое время владелец загородного дома будет проживать в нем. Помимо этого, следует помнить, что дизайн интерьера квартир во многом отличается от дизайна интерьера загородного дома. Поэтому при выборе мебели и новых архитектурных элементов для дачного участка, прежде всего, необходимо учитывать их практичность, долговечность и функциональность. Если дачный участок предназначен для редких визитов по праздникам и в выходные, на нем можно установить крытую беседку с встроенным столом, стульями, топчанами и зонтом.

Самым распространенным видом обстановки является мебель из дерева. Однако она имеет ряд недостатков, которые отмечаются дачниками. Во-первых, она обязательно должна быть покрыта влагоустойчивым составом, иначе она испортится после первого же дождя. А во-вторых, такая мебель должна постоянно находиться подальше от солнечных лучей. Однако, как правило, ни один дизайн загородного дома не обходится без деревянной мебели, так как она обладает неоспоримым эстетическим преимуществом.

Большой популярностью у дачников пользуется и практичная мебель из пластика. Недостатками такой мебели являются низкая прочность и высокая цена. Кроме того, пластик быстро выгорает под воздействие солнечных лучей.



Скачать