Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем хороша евровагонка?

Чем хороша евровагонка?Выбор отделочных материалов сегодня действительно широк, но когда предстоит определиться с оптимальным вариантом – возникает куча вопросов. Очень хорошо подходит такой материал как вагонка для внутренней и наружной отделки дач и коттеджей, лоджий, беседок, бань, саун и т.д. Это универсальный и практичный материал. Чем он так хорош, что его все чаще выбирают для проведения отделочно-строительных работ?

Ну, во-первых, евровагонка в отделке, как никакой другой материал, создает комфорт и уют в доме. С ней потолки и стены жилища превращаются в произведения искусства, с годами не теряющие своего внешнего вида. При желании поверхность вагонки спустя несколько лет можно легко обновить с помощью декоративного воска - причем никакой предварительной подготовки для этих целей вам не потребуется.

Сама по себе вагонка с приставкой «евро-» является строганной доской определенного профиля, изготовленной в соответствии с европейскими стандартами. Для производства данного вида отделочной доски берется древесина тангенциального и радиального распила. Вагонка сочетает в себе экологичность натуральной древесины, простоту монтажа, эстетичный внешний вид, хорошие физико-механические свойства, влагоустойчивость. Она визуально "выравнивает" стены и создает великолепную звукоизоляцию, эффективно регулирует влажность в помещении, формирует приятный климат – никакая имитация бруса такого эффекта вам, конечно же, не даст. Нет лучшего материала, чем вагонка из сибирской лиственницы, для отделки концертных залов, поскольку она является самым "акустическим" деревом в мире из всех существующих (она отражает звук практически на 100%).

Профессионально и на высоком уровне выполненная вагонка не требуют дополнительной обработки, поскольку природная пропитка камеди и так надежно защищает изделия из лиственницы. Благодаря этому моменту минимизируются затраты, необходимые в ходе выполнения отделки помещений.

Таким образом, столь широко распространенным сегодня пиломатериалом как евровагонка могут легко отделываться фасады и интерьеры индивидуальных жилых домов и дач. Разнообразие профилей, демократичная цена, простота работы, гладкая поверхность - эти все качества сделали евровагонку чрезвычайно востребованной. Как и доска половая, вагонка изготавливается из разных материалов с правом выбора, что прибавляет ей популярности. Дополнительные положительные свойства она может получать при обработке антипиренами и специальными пропитками.



Скачать